суббота, 5 сентября 2015 г.

РЕЦЕНЗИЯ НА АЛЬБОМ AC/DC «ROCK OR BUST» 2014


Рецензия на альбом AC/DC «Rock or Bust» 20147AC/DC — не только одна из самых старых рок-групп, но и самая, пожалуй, карикатурно выглядящая. В эпоху слабой доступности информации можно было представить себе музыкантов, обликом схожими с другими титанами рока. Но на деле австралийцы оказались по-хорошему смешной командой: типичный мужик с рабочего квартала в жилетке и кепке Брайан Джонсон (в качестве вокалиста познакомился впервые именно с ним, а не Боном Скоттом), вечно юный Ангус Янг скачущий по сцене в школьной форме. И вот эти лихие ребята до сих пор дают концерты, практически ничем не отличающиеся от того, что мы видели у них в 70е, 80е, 90е.
Ангус Янг в свое время шутил, что группа записала свыше десятка одинаковых альбомов — отчасти так и есть. И их диск «Rock or bust» 2014 года — это 100% угадываемый репертуар, и его запросто можно перепутать человеку, несведущему в хронологии дискографии. Однако эта музыка очень забавляет. Неугомонные дядьки задают жару и на седьмом десятке, давая фору многим представителям групп помоложе. Янг отменно «поливает» горячими риффами в своем фирменном звуке — никаких примочек, чистый перегруз 100-ваттного Marshall! Джонсон отменно голосит мощным визжащим вокалом в каждом треке. Отлично вписался и племенняк Малькольма Янга Стиви, заменив, наверно, навсегда одного из основателей AC/DC, который захворал необратимой потерей памяти.
К сожалению, при всех достоинствах из «Rock or bust» никак не выходит триумфальный «Black ice», что так всколыхнул мир шесть лет назад, возродив тем самым волну интереса к AC/DC. Диск 2014 года начинаясь заправски бодро, по свежести сильно провисает во второй половине. Но это не говорит о пластинке плохо. Ведь все равно перед нами новый альбом легендарной группы, способной зарядить каждого слушателя доброй порцией энергии!22
Трек-лист:
  1.  «Rock or Bust»
  2. «Play Ball»
  3. «Rock the Blues Away»
  4. «Miss Adventure»
  5. «Dogs of War»
  6. «Got Some Rock & Roll Thunder»
  7. «Hard Times»
  8. «Baptism by Fire»
  9. «Rock the House»
  10. «Sweet Candy»
  11. «Emission Control»
Подготовил: Андрей Кузовков

Комментариев нет:

Отправить комментарий