суббота, 20 мая 2017 г.

Кто является строителем звездных крепостей? (April 21st, 2016)

pro_vladimir
Казалось бы, простой вопрос. Как кто? Вон куча трактатов, все корнями уходят в 16-тый век примерно. Вот, мода была такая, понимаешь, хлебом не корми, дай звезду забабахать. И их как-то неприлично много, звезд этих. Кто хоть немного касался темы, тот знает, что их как "грязи"

Общепринято считается, что вот такие формы непременно должны были образоваться в процессе эволюции фортификации. Кому-то там мерещится борьба с "мертвыми" зонами при ведения огня обороняющихся по наступающим. Именно вот такая геометрия и никакая другая не даёт такого же результата.
Но так ли это?

Оказывается, эти "Звезды" формируются и сейчас. И это не есть дело рук человеческих.
Мы так неприлично долго говорили про "розу ветров", "линии сил", "лей линии". Ссыпали в кучу планы звездных крепостей. Складировали карты с разлинованные "розами ветров".
И тут попалось прекрасное по следам вот этого поста: http://kadykchanskiy.livejournal.com/511014.html

Оригинал взят у aleks_nvkz в Звездные новоделы?
В предыдущем посте http://aleks-nvkz.livejournal.com/7226.html было показано, что одна из звездных крепостей в Голландии является таковой только частично. Это небольшой городок Sluis на юго-западе страны у самой границы с Бельгией, как раз напротив Бельгийской звездной стены (см. http://peshkints.livejournal.com/6854.html):

слуис — копия
Мы убедились, что часть звезды, обведенная на фото красным маркером, представляет из себя всего лишь звездную пахоту, этакий звездный дизайн ландшафта - там нет ни валов, ни стен, ни каналов, что также подтвердилось картой этой местности от 1866г. И вот это обстоятельство неожиданно для меня получило своё дальнейшее развитие.
Дело в том, что в программе Google Earth, благодаря которой мы можем так подробно разглядывать нашу планету по снимкам из космоса, есть возможность посмотреть как выглядела эта же самая местность несколько лет назад - своеобразный архив старых фото. Случай с полу-звездой Sluis побудил меня это сделать и оказалось, что некоторых из сегодняшних звездных сооружений просто нет на фото-снимках всего 10-летней давности! Смотрим!
Draaibrug, Голландия - звезда в 2 км на восток от Sluis, фото 2013г.:
Draaibrug 2013
а теперь это же место в 2007-м:
Draaibrug 2007
и оно же еще ранее - 2005-й:
Draaibrug 2005
Идем дальше - квадратный форт на окраине звезды Retranchement, Голландия, 2,5 км на север от Sluis, 2013-й:
Retranchement 2 2013
это же место в 2007-м:Retranchement 2 2007
и в 2005-м:Retranchement 2 2005
и он также отсутствует на карте 1866г.:Sluis 1866 — копия
Следующая остановка - Аарденбург, Голландия, 5 км на юго-восток от Sluis, 2013-ый:
Аарденбург 1 2013
теперь один из фрагментов более крупно, но сразу в 2005-м:Аарденбург 1 2005 очень крупно
Что мы видим? - такой же дизайн ландшафта, что в Sluis - луч звезды не возвышается над окружающей местностью, по периметру луча высажены молодые деревца, причем, судя по дыркам между ними - не все прижились. Внутри луча есть еще один ряд совсем уже молоденьких саженцев, причем также - с пробелами и с загибом внутрь - видимо попытка сформировать так называемую "пику" звезды внутри луча.
Теперь этот же "луч", но 2-мя годами позже, 2007-й:Аарденбург 1 2007 очень крупно
Молоденьких саженцев внутри луча уже нет - не прижились совсем. Зато вдоль них, неприжившихся, появилась светлая полоса - видимо, не успевшие порасти зеленью следы работы с грунтом.
И теперь современный вид, 2013:Аарденбург 1 2013 очень крупно
на месте светлой полосы - узкий ровчик, залитый водой, вдоль него - очередная порция молодых саженцев, по внешнему периметру добавился 2-й ряд деревьев, + немного засадили пробелы в 1-м. В целом получается достаточно убедительно - местность преображается и скоро мы здесь увидим не просто ландшафтный дизайн, а "настояющую" звезду))
Вот окраина Аарденбурга, всего 600 метров на север - так было 10 лет назад, в 2005-м:Аарденбург 2005
вы что-нибудь видите?
Но: всего 2 года, ловкость рук и вуаля! - звезда готова! 2007:Аарденбург 2007
и она же в 2013-м:Аарденбург 2013
красивые, неплохо сохранившиеся "остатки" "древней" крепости. Умеют же голландцы хранить своё наследие!
И вот еще две старые карты-схемы Аарденбурга (какого они года выпуска, к сожаленью, не смог установить). На одной вообще нет следов какой-либо звезды, только канал (ров) вокруг города:
Аарденбург 1 карта
а на другой их вообще 4 - одна в одной и две по окраинам:Аарденбург 1 схема - Вот и гадай - они обе достоверные или как?
Далее - вглубь Голландии. Steenbergen, 2003-й:Steenbergen 2 2003
была такая вот ровная звездочка, без валов и рвов, на одном уровне с окружающей местностью. Но видимо тоже - дизайнерское решение.
И в 2005-м всё также, всё ровно, только цвета сочнее:Steenbergen 2 2005
и вот теперь 2013-й:Steenbergen 2 2013
очередной продукт звездной промышленности Голландии. готовая "древняя" крепость-звезда - даже еще не весь грунт успел обрасти травой и даже видны незаросшие следы от строительной техники.
Следующий новодел также в Голландии - IJzendijke, фото 2005г., будем рассматривать участок ландшафтного строительства, обведенный красной линией.:
IJzendijke 2005
Здесь мы видим на окраине городка никак не возвышающееся над местностью зеленое поле, разделенное узеньким каналом-арыком, изогнутым так, что он образует небольшой луч будущей звезды - выступает о города ровно на 100 м. Второй луч, внешний, образован деревьями и выступает от города на 250 метров.
Прошло 6 лет, 2011-й, за это время строители возвели новую стену-луч звезды, а фермеры распахали поле еще в виде 2-х лучей - работа строителям на будущее.:
IJzendijke 2011
и 2013-й, строители возвели еще пару лучей стены, придав крепости более защищенный вид)).:IJzendijke 2013
При этом видимо по изначальному проекту планировать возведение двух стен - внутренней и внешней с выступами центральных лучей на 100м и 250м, что видно на фото 2005г. В итоге реализован более бюджетный проект с одной стеной, выступающей в центре на 165м от города. Естественно, следы прежнего проекта стерли.
Теперь перенесемся в Бельгию. Schapenbrug - 400 м на юг от Бельгийской стены и 2 км на запад от голландского Sluis. Вот что было в 2005:
Schapenbrug 2005
возможно что раньше здесь что-то и было.
Но то, что бельгийцы построили к 2013 - это уже в любом случае новодел, а не старое хорошо сохранившееся:
Schapenbrug 2013
надеюсь, мы увидим законченный вариант?
Ну и на десерт-участок Бельгийской стены,но не той, что у Sluis, а той, что напротив голландской. 2005-й:
стена в Бельгии 1 - 2005
слева и справа "стена" есть, а в центре - явный разрыв
Это место крупнее и ближе:
стена в Бельгии 1 - 2005 крупный план 2
опять - ровная пашня и какая-то кривая зеленая лесополоса, не стыкующаяся со стеной ни справа, ни слева
в 2007 - та же картина:стена в Бельгии 1 - 2007 крупный план
и вдруг - 2009:стена в Бельгии 1 - 2009 крупный план
нет больше никакой кривой лесополосы! Зато есть прямой канал с зубцом-лучом, стыкующийся с обеих сторон с более "древним" сооружением! Также вдоль нового участка видны светлые следы - еще не поросший травой грунт.
А вот более обзорное фото 2012 г.:стена в Бельгии 1 - 2012
грунт уже оброс травой, даже новый лучик (выступ) успел обрасти какими-то кустами. Но вот что еще в глаза бросается - стена-то не ровная получилась, кривая! Видать тоже был бюджетный проект - гастарбайтеров нанимали? Интересно - переделают или так оставят?

Вот такие звёздные новоделы!
Оно может конечно - свое старое восстанавливают...
А если нет?

На текущий момент Бельгия и Голландия на двоих имеют на своих территориях не менее 115 сооружений в форме звезды - самая высокая плотность на м2 в мире. И судя по всему - этот показатель постоянно растет.
ЗАЧЕМ им всё это?

На этом месте аплодируем aleks_nvkz за наблюдательность и проделанную работу.
Далее прикладываем свой обвес.

Ни для кого не является секретом, к примеру, что растения тянутся к солнечному свету. Некоторые соцветия в течении дня поворачиваются за солнцем. Типа, следуют за теплом и светом. Как коты, что зимой сидят на талых люках теплотрассы. Вроде как всё просто и понятно. Там солнце светит и греет, тут теплотрасса или еще какая батарея. А как быть с процессом образования звездных фортов? Кто там куда светит? И кто там исполняет роль котов и цветочков?

dmitrijan: Кремний реагирует на линии Лея, как перелётные птицы на магнитные полюса, или опилки, и собираются в некие образования. Или распадаются.

Собственно, гугл-мап вам в помощь понаблюдать за процессом.

А потом окажется, что Звезда вообще живая, нечто типа амёбы, и в её лоно под защиту собираются люди, а она питается и растёт. В общем жизнь кипит.
В данном случае не углеродная, а кремниевая.
А потом ещё окажется, что пирамиды и курганы вовсе никто не строил, а это такая форма кремниевой жизни типа морских звёзд.

Но это всё потом.

А пока, имеем некий узел "линий Лея", что "розами ветров" наносили по картам. Для 3D мышления все эти образования лишние, ибо по плоскости шара перемещаться, по такому гороскопу, на практике ныне не применяется. Ибо не знают как.

Эти самые лей линии местами образуют узлы с различным числом направлений, есть результирущая "роза" в данной точке. Этакая производная от гороскопов. Для кремния эта результирующая и есть "солнце". Точнее, для, кремниевой формы жизни. Там, песок с пылью, что собирается в образования "погреться". Если теплотрассу отключить, то коты уходят. Если это звездное образование не успело "закостенеть", то оно разбегается на составляющие в другие "узлы" где "теплее". Что в принципе видно по тем же картам.

И в этом узле "лей линии" возводили какое нибудь "культовое" сооружение. Кремнию если "тепло", то значит есть какая-то форма или источник тепла пригодный для применения.

А теперь берём и смотрим на самую замозолившую глаз Петропавловскую крепость:
Ой! Не может быть! Такое крупное по центру этого образования и упирается шпилем в небо. И тут мы вспоминаем про храмовые комплексы в общем и целом. А они оказывается стоят вот в таких вот местах пересечений лей линий. Качают, типа, атмосферное электричество. Правда, ныне всё это не работает, в смысле, системы в дремоте. Потухли без должного ухода. Вспыхивают иногда при неудачном ремонте. А где и просто "вода ушла".

Есть такой процесс, что девиацией зовется. Но в эти дебри обыватели обычно не ходят. В сути он отображает, под каким углом магнитные линии входят в нашу привычную земную твердь. То есть, на стрелку магнитного компаса, кроме поворотной силы "север-юг", действует сила, которая стремится наклонить стрелку.


Кому про разные магнитные склонения в нашей выжимке нужно больше, то тем сюда:http://pro-vladimir.livejournal.com/195994.html


http://pro-vladimir.livejournal.com/217428.html

http://pro-vladimir.livejournal.com/192988.html Транспортные системы прошлого. Часть 33. Многомерность, где же ты?
А теперь дружно скажем, что розы ветров, которыми сплошь покрыты карты "дремучих" предков, нисколечко не похожи на вот это:
 

 

И если копать в сторону дремучего средневековья, в ту пору, откуда мы считаем прозрастают эти звездные форты. То там обнаруживается огромное число книг и инструментов про существование который многие ныне и не подозревают. А между тем там весьма серьезный математический аппарат в них заложен.

Было- стало.
Вам не кажется, мы слегка деградировали?

Про магнитный планетарий, как и про девиацию, можно проводить опрос на улице. Результат, с поиском знающих, будет минимальным и стремится к нулю.

Есть ли у нас ныне, что-то вместо этого? А нету.

dmitrijan: Так это 7 компасов по линиям их сил, знаки зодиака имеют свои уровни линий сил ,вот мощность, ну напряжённость этой силы и показывают эти компасы. ну и ориентацию в пространстве. Это как уровни сигналов, по которым можно определить силу на данный момент тех или иных зодиакальных полей.
Та же астрология, только в аппаратном измерении.

О как. А ныне мы такими не пользуемся. А вон описание лежит себе. Кто-то скажет, что не работает. А кто-то скажет, что достаточно поместить эту конструкцию в вакуум и получим рабочий инструмент.
То есть, в предыдущей версии параметров мира этим можно было пользоваться и без вакуума. То есть, среда позволяла получать результаты. Ныне же без вакуума никуда.

А астрологи только визуально ныне могут просчитать положение, по блеску рычагов механической звездной передачи. То есть, померить реальное направление нечем.

pro_vladimir: а эти семь компасов, в таком виде, я так понимаю, работать не будут, из-за поднявшейся завесы.
так?
dmitrijan: На поверхности нет, но если подняться, то вполне. ну или поместить их в среду, которая оградит от вязкости нашей среды, например в колбу с ваккуумом. ну как внутренности ламп.
Ну вот как эффект Дженибекова наблюдается в космосе и не наблюдается на земле в воздухе. Воздух откачиваем и получаем... Правильно, датчик нужного поля.
Ведь всякие регистраторы "частиц" именно в вакуумных колбах работают.
http://pro-vladimir.livejournal.com/195994.html



Кстати на циферблатах полупериоды по 14, т.е. полный период будет 28 или лунный месяц.
Ну, а согласно описанию, надо выставить определённые магнитные карты, это такие как игральные, только вместо нарисованных фигурок, вставлены элементы.
Соответственно регулируется по "0" центрально стрелки по максимуму крайних индикаторов по "славе". Когда они отъюстированы, выставляется пара других. Соответственно последняя пара должна уравновесить 7-й. Это как гайки на колесе затягивать крест на крест.
Далее выставляем центральную стрелку на нужный режим, она смещает поля, остальные стрелки дисбалансируются и приходят в некое неуравновешенное состояние. По нему можно определять положение, ну рисовать линии, где в пересечении будет искомая нам точка с центрального циферблата.
Работа с зодиакальными линиями сил.

Тот кудрявый мужик, что размечал фиорт на доске с несколькими "солнечными" часами делал тоже самое - он искал точки на проекции, где уравновешены все 7 сил и туда ставят башню, что от слова башлять.

Ну вот кто не знает поговорку - 7 раз отмерь... вроде бы поговорка, вроде бы столько тайных смыслов. А тут вон и прибор, на 7 измерений. Где 7 раз отмерить надо положения 7-и точек, что задаются на центральном циферблате.
PSНе сложнее банального 7и разрядного аналогового дифференциального интегратора.
PSSНечто похожее не так и давно стояло на кораблях и кликалось секстантом.

Лей линии.Лепнина, что застыла лепо.
Леерные ограждения. И щиты драккаров викингов туда же.
Лептоны эфирные. Магия чистой воды.
Клубки путеводные, что по этим лей линиям катались.
http://pro-vladimir.livejournal.com/234153.html

http://dlib.rsl.ru/viewer/01003341386#?page=4


"Многое число наружных сооружений не нужны в этих "крепостях", а если облачить это все в камень то дорого стало".
http://pro-vladimir.livejournal.com/244295.html Крепости звезды никто не строил?

То есть, получить некоторую картинку с "бастионами" не так уж и сложно. А всего-то и надо иметь источник колебаний, что будет формировать выпадающий "мусор" над данной установкой в эту геометрию.
Берём вот эту статью: http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-20-89275
И вносим несколько изображений для сравнения.
"Фотограф-ученый снял на камеру движение звука в воде"
 
Биохимик и фотограф Линден Гледхилл (Linden Gledhill) превратил акустические волны в произведения изобразительного искусства. Вода, неоновые лампы и специальное программное обеспечение помогли «сфотографировать» движения звука в жидкости. Об этом сообщает The Daily Mail.

Гледхилл разместил бак с водой над акустической колонкой с усилителем, которые были подключены к компьютеру. Программа генерировала синусоидальные звуковые сигналы. Затем фотограф стал над баком и начал снимать калейдоскопические изображения с помощью светодиодной лампы.

Светодиоды стробируют и замедляют движение — поэтому очертания волн получились настолько четкими, поясняил Гледхилл. Яркие неоновые цвета и закрученные линии позволяют достичь максимально детализированной визуализации звука. «Если вспомнить о геометрической симметрии в природе, неудивительно, что снимки вибраций напоминают раковины морских моллюсков и черепах», — отметил фотограф.

Как и другие волны, звук характеризуется частотой, амплитудой, длиной волны и скоростью. Звуковые колебания создаются благодаря вибрации объектов и «ловятся» при контакте с детектором (в данном случае — водой). О волновой природе звука первым догадался Леонардо да Винчи около 1500 года.

 

 

 

Где-то остались просто валы, где-то их обложили кирпичом. Понаставили всяко разного. Те "крепости", что остались без внимания, попросту рассосались, вода смыла. Активисты ищут следы их на гугло мап.

Да и то обилие картинок со "строительством" данных крепостей, больше смахивает на реконструкцию имеющегося, нежели на возведение объекта с нуля.

Крепости звезды на микроуровне. http://radioprog.ru/post/98
Это уже нужно идти в квантовую физику.
http://pro-vladimir.livejournal.com/262153.html HZ-антенны бронзовой эпохи. Расширенная версия
Эффектные зоны на поверхности

Теоретическая многополярность

http://sceptic-ratio.narod.ru/phys/ether5.htm

Стоячая волна из шести вихрей цепочки Кармана

... из семи завихрений,

... из трех,

... из двух, которая реализуется ...

... на южном полюсе Венеры

Гексагон на северном полюсе Сатурна

То есть, "звездные форты" каким-то непостижимым образом наблюдаются, как в микро, так и в макро, масштабах.
И с чего люди решили, что вот те образования из стоячих волн, в которые они затащили пушки, есть дело рук человеческих?
Люди лишь способны кирпичом местами обложить и вокруг разбить поселение, кучкуясь у этого входа в метро, электростанции, и телефона-телеграфа по совместительству.

Упростить всё до только крепости, конечно, можно. Как с глобусом. Нафиг нам лишние "оси", да еще какое-то электричество и проходы до других станций этого метро в нагрузку? Это ж надо признавать, что есть какие-то процессы неизведанные. Как-то их вписывать в текущие мировоззрение. А это долго и муторно надо расталкивать в голове место под всё это.

И было еще много разных постов по складированию "кирпичиков" по данной теме.
Все они одним блоком:

Транспортные системы прошлого. Промежуточный итог на 03.09.2015
Magnetism- перевод от googl 3. Тройская унция.
Petrus Apianus. Astronomicum caesareum. Немые пыльные свидетели небесного переворота
Осторожно. Двери открываются.
Пробой в измерениях. А как по вашему должен выглядеть портал?2
Разрядник храмовый обыкновенный
Магнит- застывшая агния (Ignis)
Портуланы -1. Британские острова и Балтика
Девичья башня
Чтобы летали и не падали
К теме фотонных двигателей
Эхо капища электриков
Ушатали тему с самолетом
Ушатали тему с самолетом 2
И самолет тут не причём 2
Так как правильней, "ходить" или "плавать"?
Euvres de JACQUES DEVAULX Pillote en la Marine
Как выглядит "пират"?
Копилка карт и планов звездных "крепостей"
Звездочёты не просто прикольные чудики в странных колпаках и с чудачествами
Копилка карт и планов звездных "крепостей" 2
Эй! Гражданина! Сюда не ходи. Гравитационный двигатель башка попадёт
Копилка карт и планов звездных "крепостей" 3
Копилка карт и планов звездных "крепостей" 4
Подвид Капельницы Кельвина?
у Планеты есть Эко-ватор и Aqwa-тор, и они не совпадают
Поиск потерянных смыслов
А правда никто не замечает, что углы этих "звёзд" в профиль повторяют маковки куполов в разрезе?
Материализация сказок
Верующие, например, точно-точно знают, как надо молиться богам
"Новое крепостное строение на мокром или низком горизонте" - Занимательное чтение...
Крепости звезды никто не строил?
И фарфоровый горшок может работать фонтаном
Это вот "Альфа", а это "Центавра". А "плясать" будем от "печки"
Пальмира. Что угодно и просто так "Пальмой Мира" не назовут
Шатаем собрание инструкций к транспортным системам прошлого 1
Шатаем собрание инструкций к транспортным системам прошлого 2
Кто про что, а эти про астролябию
Кто про что, а эти про астролябию 2
Кто про что, а эти про астролябию 3

Комментировал: dmitrijan
Сложил воедино: Владимир Мамзерев. 21.04.2016 г