воскресенье, 12 февраля 2017 г.

5 САМЫХ НЕОДНОЗНАЧНЫХ КОНЦЕПТ-КАРОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ » Мужской журнал "winner"

5 САМЫХ НЕОДНОЗНАЧНЫХ КОНЦЕПТ-КАРОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ » Мужской журнал "winner"

Дата публикации: 10-02-2017, 11:095 САМЫХ НЕОДНОЗНАЧНЫХ КОНЦЕПТ-КАРОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ

Nissan Pivo 2, Venturi Eclectic и еще три нелепых детища европейских и японских автодизайнеров.
В будущее все мы смотрим с одинаковым оптимизмом, уповая на то, что завтра будет лучше, чем вчера. Непременно будет! Только, возможно, не завтра. Так что есть еще время развить в себе чувство прекрасного, чтобы не загадить картину грядущего благоденствия грязными помыслами или идеями. Там и без того появится немало концептуально странного. Глянь вот, что тебя (да и нас тоже), по задумке некоторых автопроизводителей, могло бы ждать на проезжей части в «прекрасном далеко»! Слава ВАЗу, автомобили в их изначальном виде к тому времени еще не переведутся…

1. Venturi Eclectic
В 2006 году этот неординарный концепт-кар превзошел iPhone в номинации «Инновация года». Автомобиль с 22-сильным электромотором, представленный на автосалоне в Париже, напоминал, скорее, гольф-кар. Но при этом мог черпать энергию солнца с помощью батареи в крыше и даже ветра со встроенным ветрогенератором. При отсутствии основных источников заряда в ход вступала батарея, которая обеспечивала пробег в полсотни километров на скорости до 50 км/ч.
5 САМЫХ НЕОДНОЗНАЧНЫХ КОНЦЕПТ-КАРОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ
2. Sbarro Assystem
Это не разновидность пиццы – к итальянской кухне маленькая швейцарская компания Sbarro не имеет ни малейшего отношения. Она запомнилась неординарными творениями на автомобильном поприще. Вспомни Женеву`2007– ромбовидное расположение колес, шасси из легкого алюминия, пятиместный салон, внешность, как у утконоса… Не получилось? Может, оно и к лучшему! Электромотор в переднем колесе разгонял Assystem CityCar до 50 км/ч, затем в дело вступал 60-сильный бензиновый «собрат», который приводил в движение заднее. Запаса аккумуляторов по плану должно было хватать на 30 км пути. Вроде, идея здравая. Единственный трудность – представить себя внутри этого утконоса.

5 САМЫХ НЕОДНОЗНАЧНЫХ КОНЦЕПТ-КАРОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ
3. Honda PUYO
Для токийского автошоу 2007 года Honda подготовила автомобиль-капсулу на топливных элементах, созданный из благих экологических побуждений. Концепт с джойстиком вместо руля и дверьми гильотинного типа мог разворачиваться на месте благодаря управляемым не только передним, но и задним колесам. Как было указано в сопроводительной документации, придумали такую машину еще и ради прикола – мол, не даст скучать ни внутри, ни в снаружи. Если верить раскинувшемуся над моделью фирменному слогану The power of dreams, в такую вот PUYO приводили мечты…
5 САМЫХ НЕОДНОЗНАЧНЫХ КОНЦЕПТ-КАРОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ
4. Sbarro Autobau
Снова Sbarro, снова «перебор». Концептуальный суперкар с Женевского автосалона образца 2010 года готов был соперничать с признанными итальянскими грандами. Модель служила наглядным примером того, что с лица воды не пить: 550-сильный V12 (кстати, из «конюшни» Ferrari) способствовал быстрым очищению памяти и переориентации эмоций.
5 САМЫХ НЕОДНОЗНАЧНЫХ КОНЦЕПТ-КАРОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ
5. Nissan Pivo 2.
Он умел ездить с места во все четыре стороны – угол поворота колес составлял 90 градусов. Потому эта пародия на автомобиль с вращающейся кабиной вполне обходилась без задней передачи. Механическая связь руля с колесами, а также педали с тормозными механизмами отсутствовала – «фидбек» шел по проводам. Зато в каждое колесо было встроено по электромотору. Не удивительно, что премьера модели случилась в привыкшем к таким экзерсисам Токио.
5 САМЫХ НЕОДНОЗНАЧНЫХ КОНЦЕПТ-КАРОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ

Небоскреб «Вертикальный лес» в Китае будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки » Мужской журнал "winner"

Небоскреб «Вертикальный лес» в Китае будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки » Мужской журнал "winner"

Небоскреб «Вертикальный лес» в Китае будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки

Новый небоскреб с вертикальными садами возведут в Нанкине, Китай. Как ожидается, он будет поглощать более 25 тонн углекислого газа и вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки.
Проект небоскребов с вертикальными садами архитектора Стефано Боери (Stefano Boeri) ранее считали нереализуемым и думали, что он так и останется только на бумаге. Однако концепция получила широкое признание и была воплощена в жизнь в Италии и Швейцарии. На этот раз архитектор планирует возвести новый «зеленый» небоскреб в Нанкине.

Несмотря на то, что Боери не первый архитектор, который придумал вертикальные зеленые насаждения для небоскребов, широкую популярность они получили именно благодаря проекту «Вертикальный лес».

Новые башни буду построены по тому же проекту, что и здания в Италии и Швейцарии. Новый концепт будет состоять из пары башен, находящихся на общем широком подиуме. Их высота составит 200 и 108 метров соответственно. Небоскребы включат в себя офисные помещения, гостиницы, торговые площади, рестораны и выставочные залы. На крыше более высокой башни разместится частный клуб, а на крыше башни поменьше – бассейн.

Оба здания получат в общей сложности 600 высоких деревьев, 500 деревьев средних размеров и 2500 каскадных растений и кустарников. Как сообщают руководители проекта, такое количество растений позволит строению поглощать более 25 тонн углекислого газа и вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки.

«Вертикальный лес» в Нанкине был заказан государственной инвестиционной группой Nanjing Yang Zi. Как ожидается, строительство завершится в 2018 году.

Небоскреб «Вертикальный лес» в Китае будет вырабатывать 60 килограммов кислорода в сутки