суббота, 16 апреля 2016 г.

«Панамские документы»: утечка от сотрудника Mossack Fonseca?

«Панамские документы»: утечка от сотрудника Mossack Fonseca?

Панамские документы

Уже бывший премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон. Графика: Framsókn, CC BY 2.0

«Панамские документы»: утечка от сотрудника Mossack Fonseca?

«Панамские документы» произвели невероятный эффект на весь мир, тем самым вызвав необычайный ряд скандалов в самых разных странах: Украине, России, арабских государствах, Аргентине и т.д. Мы уже писали о том, какие должностные лица попали в оффшорный список. Ответная реакция на «Панамские документы» не заставила себя ждать: первым натиска общественности не выдержал премьер-министр Исландии, решивший заявить о своей отставке. «Панамский архив» указал также и на возможную вовлеченность некоторых швейцарских компаний в оффшорную деятельность. В свою очередь представители Mossack Fonseca уже знают, кто может стоять за исчезновением информации. Подробности читайте в данном материале Портала «ШвейцарияДеловая».

«Швейцарские оффшорники»

Ни для кого не секрет, что швейцарские банки всегда славились своей надёжностью и стабильностью. В свете последних событий «Панамские документы» предполагают возможное участие в оффшорной деятельности множества швейцарских банков, включая таких хорошо известных гигантов, как UBS и Credit Suisse. На то есть причина – около 11 миллионов документов изъятых из «Панамского архива» указывают на их участие. Правда, не следует забывать, что пока не доказано обратное, любые поименованные лица и организации считаются невиновными. На презумпцию невиновности указывают даже сами «разоблачители» из Консорциума международных журналистов.
В 2014 году самый старый банк кантона Тичино BSI получил банковскую лицензию Панамы. В ноябре 2013 года Цюрихская компания «Julius Bär» приобрела международные активы панамского филиала компании «Merrill Lynch». Такие известные швейцарские банки как UBS, CS и Женевский частный банк Lombard Odier также открыли в стране свои представительства. Таким образом, хотя можно сделать вывод, что Панама долгое время являлась привлекательным юрисдикцией не только для стран Евросоюза, России, арабских стран, но и для Швейцарии, факт присутствия швейцарских компаний в Панаме ещё ничего не доказывает.
В 2011 году благодаря большому наличию швейцарских банков Панама была привлекательным налоговым «оазисом» для искателей низких налоговых ставок. Примечательно, что Панама и Карибский бассейн ещё два года назад считались четвертым по величине оффшорным финансовым центом в мире, где находилось около 9’000 миллиардов долларов активов. Вероятно, что тесное сотрудничество швейцарских представителей с Панамой способствовало интересу панамских предприятий уже к самой Швейцарии. К примеру, соучредители фирмы Mossack Fonseca открыли свои офисы в Женеве и Цюрихе.

Есть подозреваемый, но нет улик

Юридическая компания Mossack Fonseca предполагает, что пропажа документов случилась из-за взлома сервера компании. Напомню, что «Панамские документы» содержали данные, которые хранились на 2,6 террабайтах, то есть можно предположить, что далеко не так легко просто скачать данные на флэш-накопитель.
«Хакерская атака является уголовным преступлением. Серьезным преступлением, которое карается лишением свободы», — заявил Рамона Фонсека Moрa, один из владельцев панамской фирмы. Отмечу, что фирма уже возбудила уголовное дело в органах Панамы. «Мы сделаем всё для того, чтобы защитить наших клиентов, которые стали жертвой этой неприятной ситуации в той или иной мере», — подчеркнул представитель юридического отдела компании.
Сами представители Mossack Fonseca заявляют, что знают, кто стоит за исчезновением информации. «У нас есть один подозреваемый, но большего мы сообщить не можем, так как у нас не доказательств его причастности», — сообщил Мора. Сам руководитель отказывается верить, что это сделал один из сотрудников компании. В любом случае руководитель Mossack Fonseca не спешит выставлять обвинения.

Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон покидает свой пост

Помимо того, что «Панамские документы» создали международный политический кризис (пусть и не долгий), они подорвали доверие к политическим деятелям, имеющим оффшорные компании. В один миг давление общественного мнения обрушилось на высокопоставленных лицах в попытке получить ответы и все детали. Так, премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон решил подать в отставку. Эту информацию подтвердил его заместитель. Напомню, что он и его жена обвиняются в использовании оффшорной компании «Wintris» для того, чтобы скрыть свои многомиллионные долларовые облигации и инвестиции в банки страны.
После опубликованных «Панамских документов» жители Исландии потребовали отставки чиновника. В ответ на требование о своём увольнении уже бывший премьер заявил, что его жена всегда правильно выплачивала все налоги согласно закону. С хронологией Панама-Leaks Вы можете ознакомиться в нашем материале:
http://business-swiss.ch/2016/04/offshor-v-paname/


Источник: http://business-swiss.ch/2016/04/panamskie-dokumenty-mossack-fonseca/

72Blues - My Name + Live at The Avalon 2006


72Blues - это торчковая смесь country-swamp-prison blues-а, ритмов госпела и напевов рабов хлопкового поля + отвязный вокал кайфовой девки, который абсолютно не портит общей картины. Про примесь стонера, молчу...

72Blues - Said I Would - 2004

Жанр: Blues Rock
Носитель: CD
Год издания: 2004
Издатель (лейбл): Arts Victoria
Номер по каталогу: AV 01
Страна исполнителя (группы): Australia
Аудиокодек: FLAC (*.flac)
Тип рипа: tracks+.cue
Битрейт аудио: lossless
Источник: what.cd
Продолжительность: 01:02:20

Треклист:

01. Said I Would
02. Supper Is Waiting
03. My Name
04. That Just Happened
05. Way Down
06. Southern Fried
07. Lay My Burden Down
08. Harmonihum
09. Lawd, A Lonesome Sorry
10. Home
11. Gonna Get Fed
12. Loneside My Bed
13. Not No More

Artist: 72Blues
Album: Said I Would
Genre: Blues Rock
Released: 2012 / Canada

72Blues Live at The Avalon 2006

100 Watt Vipers - Cold Sunday Blues - 2016, (Mar. 4th, 2016 at 9:59 PM)



Artist: 100 Watt Vipers
Album: Cold Sunday Blues
Genre: Blues Rock
Released: 2016 / USA


Группа называется 100 WATT Vipers, что означает "Гадюки на 100 Ватт". Парни сами с Флориды, музицируют с 2013 года. Они долго и мучительно искали свой стиль, не взирая на любую погоду (хоть в жару, хоть в дождь), и надо сказать они нашли реальную фишку.
Что гитарист (Пауэль Джозеф; Paul Joseph), что барабанщик (по совместительству и вокалист) (DJ Риддик; DJ Riddick) любят блюз (Howling Wolf ,Albert King итп). Плюс парни еще к тому же и старые рокеры (AC/DC и всякое такое). Вот так оно и срослось - взяли одно, прикрутили другое, хорошенько замотали изолетной/прихренячили и спаяли ну готово!


Tracklist:

01. My Fathers Cross/electric — 3:56 
02. He Walks So Heavy — 4:07 
03. Oh Lord Im Down — 3:40 
04. Dirt Road Blues — 4:21 
05. When The Hammer Comes Down — 4:06 
06. Pray For The Broken Man — 4:07 
07. Long Way Home — 3:49 
08. This River Flows On — 3:49 
09. Ride With The Eagle — 4:28 
10. My Fathers Cross — 4:05 

11. This Mountain Before Me — 5:09

Настоящий брутальный блюз. 
«100 WATT VIPERS» – это группа из двух человек, что творчество достаточно понятное: не перегруженные тексты и ясный смысл. Без лишнего мусора и не нужного пафоса. «Пара ребят с любовью к традиционному блюзу и мощной дозой гитарной рок-музыки.» — вот как они себя называют.

Парни сами с Флориды, музицируют с 2013 года. Они долго и мучительно искали свой стиль, не взирая на любую погоду (хоть в жару, хоть в дождь), и надо сказать они нашли реальную фишку.

Ну что еще из интересного можно рассказать — в самой студии пишут буквально с первых попыток ибо иначе не тру и слишком прилизано (брутальный лайк).

пятница, 15 апреля 2016 г.

"Прямая линия" Путина 2016

"Прямая линия" Путина 2016


14 апреля 2016 года в 12:00 президент Владимир Путин начал традиционную "прямую линию" для общения с гражданами. По предварительным подсчетам, президенту было направлено более двух миллионов вопросов. Напомним, первая "прямая линия" с Владимиром Путиным состоялась 24 декабря 2001 года.