четверг, 18 марта 2021 г.

Ross. The Pit & The Pendulum 1974

Забытый альбом малознакомой хард рок команды.

Талантливые музыканты записали пару альбомов в составе позабытой группы.

Ross. The Pit & The Pendulum 1974

Ross – английская #прог-рок и #хард-рок команда, созданная великолепными музыкантами Аланом Россом и Бобом Джексоном в 1973 году. Эти #музыканты вместе играли в дебютном турне группы Джона Энтвистла Rigor Mortis, но решили попробовать что-то свое. У Боба Джексона уже был печальный опыт в создании собственной группы Indian Summer с которой они даже выпустили #музыкальный альбом под названием «Бабье лето» в 1971 году.

Для Алана Росса это был первый опыт руководства командой.

Ross. The Pit & The Pendulum 1974. Inlay. Обложка альбома.

Группа Ross представляла собой квинтет с гитарой, басом, барабанами, перкуссией, синтезаторами, клавишными и вокалом.

Карьера группы, казалось, пошла на взлет, когда они заключили контракт с RSO Records и начали записывать #музыкальные альбомы .

Они записали пару блестящих дисков «Ross» и «The Pit And The Pendulum», выпущенные в 73 и 74 годах.

Их одноименный дебютный альбом того же года был на самом деле неплохим альбомом. Он не очень хорошо продавался в Великобритании, но хорошо продавался в континентальной Европе и Америке.

Вопреки тому, что банда давала много концертов по Германии и Америки, команда не смогла покорить слушателей и распалась после записи своего второго альбома.

Алан Росс после этого еще делал попытки основать собственную группу и даже выпустил два диска с командой Alan Ross Band.

The Pit & The Pendulum – второй музыкальный альбом группы, с претензией на философию )))

Название альбома созвучно рассказу Эдгара По «Яма и маятник». На этом альбоме много хорошей музыки, что-то между тяжелым роком и более мелодичным южным роком, #песни с жестким и блюзовым звучанием. Проработка произведений очень высокого качества. Этот #альбом незаслуженно не получил признания.