пятница, 5 февраля 2016 г.

Исаакиевский Собор - оскверненный Храм Солнца



Христианская церковь, которой в настоящее время принадлежат все церкви и храмы, давно и упорно распространяет версию о том, что все это построено самими христианами для христиан.
Что касается современных - безусловно, это так.
А как насчет древних храмов? Так ли это на самом деле?
Имеет ли отношение к ним христианство вообще - или же просто прихватизировало и адаптировало под свои нужды, присвоив себе и саму "постройку"?
Давайте разберемся.

Итак, вопросы, которые вам следует тщательно обдумать при просмотре:

- ПОЧЕМУ храмы и церкви построены именно так, как построены?
- КАК были построены некоторые здания, если их технологии невоспроизводимы до сих пор?
- ОТКУДА взялся сам принцип и архитектура, коих несколько? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?
- ПОЧЕМУ в якобы ХРИСТИАНСКИХ храмах сплошь нехристианская символика?
Я возьму ТОЛЬКО ОДИН ХРАМ. Таких - десятки по всему миру. Об этом надо фильм снимать, а не статьи писать.

Исаакиевский Собор (причем тут Исаакий Далматский?)
























Официальная "история" уверяет нас, что ЭТО - христианский собор, построенный Монферраном. А где в нем Христианство-то? Ни христа, ни христианских крестов, ни библейских сюжетов. Зато НЕ-библейских - хоть вагонами грузи.

Технология одна и та же: берем фреску и натягиваем сову на глобус, то есть пытаемся совместить изображенное с библейским сюжетом.

Люди, откройте глаза! ЭТО ни в какие рамки не лезет по сравнению с описанием жизни бедного примитивного еврейского народа, который вы в Ветхом завете встречаете. Одни пастухи, рыбаки, торговцы да книжники. Ничего сверх...

А тут? Какое ЭТО к библейским сюжетам имеет отношение? Где тут Иудея-то? Хоть чуть-чуть Иудеи покажите, ну чтобы точно понимать - все по "Ветхому Завету", по Торе...

КТО БУДЕТ СЮЖЕТЫ ИЗ ТОРЫ ВОПЛОЩАТЬ В СОБОРАХ ПЕТЕРБУРГА, ЕСЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ВВЕДЕН В ХРИСТИАНСТВО ТОЛЬКО В КОНЦЕ 19 ВЕКА?

А ЧТО ЭТО ТОГДА? В НОВОМ ЗАВЕТЕ СЮЖЕТОВ НЕТ ТАКИХ! А НАМ ТО ПРО ПРОРОКА ИЛИЮ ЧЕШУТ, ТО ЕЩЕ КАКИХ-ТО ВЕТХОЗАВЕТНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ ВПАРИВАЮТ.

НУ РАЗУЙТЕ ГЛАЗА-ТО! ЭТО НЕ ИУДОХРИСТИАНСТВО И НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛО.

Или что, я должен поверить каким-то толкователям, а не глазам своим? Гигантский ХРАМ построен ХРИСТИАНАМИ, но при этом "в римском стиле" и со свастичными узорами на полу? При полном отсутствии христианских крестов? При ангелах в Римских доспехах? С ТАКОЙ архитектурой?

Это что - библейский народ, библейские люди? Библейские одежды, библейские черты лиц? Хоть одну семитскую рожу найдите.

Какое там, к лешему, "Монферран построил"!

Монферран сделал вот что: ВПИХНУЛ КРИВОЙ И КОСОЙ КРЕСТ В РУКУ СТАТУЕ С ИДЕАЛЬНЫМИ ПРОПОРЦИЯМИ И КАЧЕСТВОМ.



По сути, Монферран занимался мелким ремонтом и АДАПТАЦИЕЙ собора под христианство. Подменяя отдельные детали, "утрачивая" и перерисовывая неудобные фрески. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО С ТАКИМ КРЕСТОМ, вернитесь к ангелам и увидите, какие были тогда кресты. Чтобы не переделывать - впихнули что смогли куда смогли. Потому что изготовить ТАК не сумели бы... архитекторы хреновы.

Так велась "стройка" почти всего Петербурга - вместо стройки шла переделка и подмена истории. И Вѣры - в том числе.

Делали подписи - и вуаля, доказательство.

Вот это якобы Святая Анастасия, которую погубили "злые римляне"... хотите знать, почему?



"Согласно житию (?), Анастасия была жительницей Рима и приняла христианство в ходе проповеди апостолов Петра и Павла. Во время гонений христиан, проводившихся при императоре Нероне, Анастасия вместе со своей подругой Василиссой погребала тела убитых за веру во Христа христиан, за что обе были заключены в тюрьму. Претерпев побои и истязание огнём, Анастасия и Василисса были обезглавлены мечом около 68 года.

Мощи святых Анастасии и Василиссы хранятся в Риме в храме Божией Матери Умиротворительницы."

Какое такое "Житие"? Кто его писал? Кто те мощи вывез прямо после обезглавливания? И как они попали в Храм Божией Матери Умироворительницы - церковь, построенную по уверениям Википедии в 1480 году - через 1400 лет!!! после событий...

Вот вам ПОЛ в Исаакиевском Соборе:







Ну и? Перед вами, дамы и господа, ХРАМ СОЛНЦЕПОКЛОННИКОВ.

СОЛНЦЕ - тот самый БОГ, которому этот храм посвящен. И все остальные храмы - все до единого! - тоже.

"Се дом Отца Моего" - сказал Иисус, выгоняя из храма торговцев. Ииии? Ныне торговцы в лице РПЦ просят передать этот Храм - им.

Х-РА-М - Гармония СветаБожественой Мысли (Мудрости). Это даже слово НЕ христианское.

Трудно осознать, потому что слишком крепко сидит - еще со школьной скамьи - впаренное вранье на тему "Солнце - это гигантский газовый шар с термоядерными реакциями внутри".

Всего одна подмена понятий - и все ваше миропонимание летит в трубу, потому что - ну кто может газовому шару поклоняться, только неграмотные дикие люди. Ну так в результате неграмотные дикие люди - это вы, а не они.

Вся наука "астрономия" существует для того, чтобы скрывать от вас реальность, рассматривая небесные тела как "мертвые шары из вещества".

Вы в это ПОВЕРИЛИ СЛЕПО. Просто - поверили. И миллиарды других оболваненных. Но сколько лет астрономии и сколько древним храмам, о которых вы до сих пор не знаете ничего - никем они построены, ни как, ни почему битком набиты солнечной символикой.

Имеющий очи - да узрит, имеющий очки - да оденет, имеющий шоры, как лошадь - да взопит "вывсеврети!!!"

По этой ссылке вы можете посмотреть материал с аксонометрическими планами Петербурга: http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2013/11/16_15.html

Видно как божий день, что город НЕ СТРОИЛСЯ, а ВОССТАНАВЛИВАЛСЯ. Рекомендую прочитать всю подборку автора по данной теме. Для просветления, так сказать.

Если вы способны поверить в построенный в 19-м веке христианский храм со свастиками и "римской архитектурой", причем построенный "христианами для христиан" с применением неконвенционных технологий и использованием нехристианских символов - да еще с учетом, что христиане от "римлян" всю жизнь только и делали, что огребали по самые помидоры - то медицина тут безсильна.

http://cont.ws/post/179105

Тычковый нож: наследие золотой лихорадки


Мы уже с вами как то обсуждали что из себя представляет Легенда Америки — нож Боуи, а вот еще вариант холодного оружия непосредственно связанный с историей Америки.
Этот тип ножа стал популярен в Америке во времена «золотой лихорадки». В те неспокойные времена, носить при себе оружие нужно было для того, чтобы защитить свою жизнь, или хотя бы попытаться это сделать.  В то время Америку наводнили искатели приключений, авантюристы и просто эмигранты изо всех уголков мира, не нашедшие себе места в родном краю. Очевидно, вместе с ними и прибыла идея тычкового ножа, полюбившаяся завсегдатаям салунов и любителям пьяных драк. Пуш дагер – это в первую очередь нож для самообороны, и другое применение ему придумать крайне сложно. Это один из  «ножей последнего шанса», или как их еще называют – ножи скрытого ношения.
Именно тогда, так сказать, и вошел в обиход этот нож, хоть народы юга уже давно его использовали, чаще в хозяйственных целях. Речь идет о так называемом ноже пуш-даггере (push dagger)
Давайте узнаем о нем подробнее …
Фото 2.


Пуш-даггер, как правило, имеет Т-образную форму, но встречаются варианты и с Г-образной формой. Лезвие ножа перпендикулярно рукоятке, и проходит между пальцами, подобно кастету. Но, в отличие от последнего, пуш-даггер имеет большую убойную силу и функциональность.

Фото 3.


Как и кастет, штыковой нож прекрасно подходит для скрытого ношения, его намного сложней выбить из рук, чем обычный нож. Благодаря своей форме, пуш-даггер идеален для, так называемой, «кабацкой драки», когда нет места нормально замахнуться, но в такой толчее удобно коротко ударить оппонента меж ребер.
Размеры таких ножей, как правило, невелики – общая длина 10-15 см., встречаются и совсем маленькие – до 7-8 см. Но толщина лезвия часто доходит до 5 мм. Вес ножа соответствует размеру – редко превышает 50-100 гр.
Рукоятку ножа изготавливают из синтетических, реже из натуральных материалов (для дорогих экземпляров). У многих пуш-даггеров обычная металлическая рукоять, цельная с лезвием. Нередко такой штыковой нож имеет серрейторную заточку.

Фото 4.


Многие производители пуш-даггеров включают в комплект и ножны из пластика, или кожи. Часто у ножен есть крепление на пояс, а иногда – кольцо для цепочки, или веревки.

Фото 5.


Несмотря на свою однозначность использования и применения, миниатюрный пуш дагер во многих странах не считается холодным оружием, и дозволен к ношению. Если говорить конкретно о РФ, то под определение холодного оружия не подходят все тычковые ножи, с лезвием, не превышающим 5 см и не обладающие обоюдоострой заточкой.

Фото 6.


Что же такого особенного в этом маленьком жале? Ну, во-первых, элемент неожиданности, который заключается в том, что противник будет неприятно удивлен, получив болезненный укол в самый не подходящий (с его стороны) момент. Во-вторых, реакция защищающегося, который сможет применить тычковый нож с большим успехом, чем классическую модель ножа, заточенного под самооборону. Тут дело в том, что ножом, так или иначе, нужно уметь пользоваться, в противном случае урон получит неумелый обороняющийся. А при, зажатом в кулаке push dagger, человек инстинктивно бьет кулаком, не задумываясь о том, как следует правильно ударить. К тому же, лезвие тычкового ножа – сравнительно небольшое и не нанесет противнику серьезных ран. Если, конечно, не целить в лицо, шею и прочие уязвимые места. Но мы же хотим защитить себя, а не попасть на скамью подсудимых? Так что особого членовредительства не предвидится, зато резкие болевые ощущения помогут осадить агрессора. Разумеется, удар удару рознь, и Вы можете поплатится сломанным пальцем, за неудачное попадание в цель. Но, скорее всего, цели придется все же хуже.

Фото 7.


Еще один вариант развития событий представляет собой предотвращение боевого столкновения как такового. Поверьте, недвусмысленно торчащее из кулака лезвие, может остудить пыл разбушевавшихся хулиганов. Хотя это вопрос спорный, в некоторых ситуациях открытая демонстрация оружия, напротив вызовет агрессию. Поэтому нужно четко разделять ситуации, когда стоит взять противника на испуг, а когда не следует осведомлять его о козырях, запрятанных в вашем рукаве (в данном случае кулаке).

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

Фото 21.

Фото 22.

Фото 23.

Фото 24.

Фото 25.

Фото 26.

Фото 27.

Фото 28.

Фото 29.

Фото 30.

Фото 31.

Фото 32.

Фото 33.

Фото 34.

Фото 35.

Фото 36.

Фото 37.

Фото 38.

Фото 39.

Фото 40.

Фото 41.

Фото 42.

Фото 43.

Фото 44.

Фото 45.

Фото 46.

Фото 47.

Фото 48.

Фото 49.

Фото 50.

Фото 51.



источники
http://chert-poberi.ru/interestnoe/push-dagger-nasledie-zolotoj-lixoradki.html
http://steel-knife.ru/knife/push-dagger-ili-tychkovyj-nozh
http://zbroya.info/ru/blog/212_nasledie-zolotoi-likhoradki/

А вот еще ножи, которые мы уже обсуждали подробно: Баронг – оружие Моро, вот например кто знал про Шуангоу , а вот и экзотические   КЕРАМБИТ и КХУКУРИ.Почитайте подробнее про Метательные ножи. Предлагаю вам еще вот что почитать по теме ножей: Анатомия складного ножа, а так же КАТАРА , ну и современный Нож для убийства