пятница, 5 февраля 2016 г.

Исаакиевский Собор - оскверненный Храм Солнца



Христианская церковь, которой в настоящее время принадлежат все церкви и храмы, давно и упорно распространяет версию о том, что все это построено самими христианами для христиан.
Что касается современных - безусловно, это так.
А как насчет древних храмов? Так ли это на самом деле?
Имеет ли отношение к ним христианство вообще - или же просто прихватизировало и адаптировало под свои нужды, присвоив себе и саму "постройку"?
Давайте разберемся.

Итак, вопросы, которые вам следует тщательно обдумать при просмотре:

- ПОЧЕМУ храмы и церкви построены именно так, как построены?
- КАК были построены некоторые здания, если их технологии невоспроизводимы до сих пор?
- ОТКУДА взялся сам принцип и архитектура, коих несколько? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?
- ПОЧЕМУ в якобы ХРИСТИАНСКИХ храмах сплошь нехристианская символика?
Я возьму ТОЛЬКО ОДИН ХРАМ. Таких - десятки по всему миру. Об этом надо фильм снимать, а не статьи писать.

Исаакиевский Собор (причем тут Исаакий Далматский?)
























Официальная "история" уверяет нас, что ЭТО - христианский собор, построенный Монферраном. А где в нем Христианство-то? Ни христа, ни христианских крестов, ни библейских сюжетов. Зато НЕ-библейских - хоть вагонами грузи.

Технология одна и та же: берем фреску и натягиваем сову на глобус, то есть пытаемся совместить изображенное с библейским сюжетом.

Люди, откройте глаза! ЭТО ни в какие рамки не лезет по сравнению с описанием жизни бедного примитивного еврейского народа, который вы в Ветхом завете встречаете. Одни пастухи, рыбаки, торговцы да книжники. Ничего сверх...

А тут? Какое ЭТО к библейским сюжетам имеет отношение? Где тут Иудея-то? Хоть чуть-чуть Иудеи покажите, ну чтобы точно понимать - все по "Ветхому Завету", по Торе...

КТО БУДЕТ СЮЖЕТЫ ИЗ ТОРЫ ВОПЛОЩАТЬ В СОБОРАХ ПЕТЕРБУРГА, ЕСЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ВВЕДЕН В ХРИСТИАНСТВО ТОЛЬКО В КОНЦЕ 19 ВЕКА?

А ЧТО ЭТО ТОГДА? В НОВОМ ЗАВЕТЕ СЮЖЕТОВ НЕТ ТАКИХ! А НАМ ТО ПРО ПРОРОКА ИЛИЮ ЧЕШУТ, ТО ЕЩЕ КАКИХ-ТО ВЕТХОЗАВЕТНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ ВПАРИВАЮТ.

НУ РАЗУЙТЕ ГЛАЗА-ТО! ЭТО НЕ ИУДОХРИСТИАНСТВО И НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛО.

Или что, я должен поверить каким-то толкователям, а не глазам своим? Гигантский ХРАМ построен ХРИСТИАНАМИ, но при этом "в римском стиле" и со свастичными узорами на полу? При полном отсутствии христианских крестов? При ангелах в Римских доспехах? С ТАКОЙ архитектурой?

Это что - библейский народ, библейские люди? Библейские одежды, библейские черты лиц? Хоть одну семитскую рожу найдите.

Какое там, к лешему, "Монферран построил"!

Монферран сделал вот что: ВПИХНУЛ КРИВОЙ И КОСОЙ КРЕСТ В РУКУ СТАТУЕ С ИДЕАЛЬНЫМИ ПРОПОРЦИЯМИ И КАЧЕСТВОМ.



По сути, Монферран занимался мелким ремонтом и АДАПТАЦИЕЙ собора под христианство. Подменяя отдельные детали, "утрачивая" и перерисовывая неудобные фрески. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО С ТАКИМ КРЕСТОМ, вернитесь к ангелам и увидите, какие были тогда кресты. Чтобы не переделывать - впихнули что смогли куда смогли. Потому что изготовить ТАК не сумели бы... архитекторы хреновы.

Так велась "стройка" почти всего Петербурга - вместо стройки шла переделка и подмена истории. И Вѣры - в том числе.

Делали подписи - и вуаля, доказательство.

Вот это якобы Святая Анастасия, которую погубили "злые римляне"... хотите знать, почему?



"Согласно житию (?), Анастасия была жительницей Рима и приняла христианство в ходе проповеди апостолов Петра и Павла. Во время гонений христиан, проводившихся при императоре Нероне, Анастасия вместе со своей подругой Василиссой погребала тела убитых за веру во Христа христиан, за что обе были заключены в тюрьму. Претерпев побои и истязание огнём, Анастасия и Василисса были обезглавлены мечом около 68 года.

Мощи святых Анастасии и Василиссы хранятся в Риме в храме Божией Матери Умиротворительницы."

Какое такое "Житие"? Кто его писал? Кто те мощи вывез прямо после обезглавливания? И как они попали в Храм Божией Матери Умироворительницы - церковь, построенную по уверениям Википедии в 1480 году - через 1400 лет!!! после событий...

Вот вам ПОЛ в Исаакиевском Соборе:







Ну и? Перед вами, дамы и господа, ХРАМ СОЛНЦЕПОКЛОННИКОВ.

СОЛНЦЕ - тот самый БОГ, которому этот храм посвящен. И все остальные храмы - все до единого! - тоже.

"Се дом Отца Моего" - сказал Иисус, выгоняя из храма торговцев. Ииии? Ныне торговцы в лице РПЦ просят передать этот Храм - им.

Х-РА-М - Гармония СветаБожественой Мысли (Мудрости). Это даже слово НЕ христианское.

Трудно осознать, потому что слишком крепко сидит - еще со школьной скамьи - впаренное вранье на тему "Солнце - это гигантский газовый шар с термоядерными реакциями внутри".

Всего одна подмена понятий - и все ваше миропонимание летит в трубу, потому что - ну кто может газовому шару поклоняться, только неграмотные дикие люди. Ну так в результате неграмотные дикие люди - это вы, а не они.

Вся наука "астрономия" существует для того, чтобы скрывать от вас реальность, рассматривая небесные тела как "мертвые шары из вещества".

Вы в это ПОВЕРИЛИ СЛЕПО. Просто - поверили. И миллиарды других оболваненных. Но сколько лет астрономии и сколько древним храмам, о которых вы до сих пор не знаете ничего - никем они построены, ни как, ни почему битком набиты солнечной символикой.

Имеющий очи - да узрит, имеющий очки - да оденет, имеющий шоры, как лошадь - да взопит "вывсеврети!!!"

По этой ссылке вы можете посмотреть материал с аксонометрическими планами Петербурга: http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2013/11/16_15.html

Видно как божий день, что город НЕ СТРОИЛСЯ, а ВОССТАНАВЛИВАЛСЯ. Рекомендую прочитать всю подборку автора по данной теме. Для просветления, так сказать.

Если вы способны поверить в построенный в 19-м веке христианский храм со свастиками и "римской архитектурой", причем построенный "христианами для христиан" с применением неконвенционных технологий и использованием нехристианских символов - да еще с учетом, что христиане от "римлян" всю жизнь только и делали, что огребали по самые помидоры - то медицина тут безсильна.

http://cont.ws/post/179105

Комментариев нет:

Отправить комментарий