пятница, 26 февраля 2021 г.

Gianna Nannini Funkausstellung Berlin 1983

...она одна из тех немногих певиц, которая проживает каждую свою песню как целую жизнь... (моё личное мнение)


Джанна Наннини (Gianna Nannini) — известная итальянская создательница песен и рок-певица по совместительству.

Родилась в Сиене 14 июня 1956 года. Ее отец Данило Наннини был известным промышленным кондитером и в различные годы возглавлял футбольный клуб Siena Calcio. Младший брат Алессандро стал впоследствии известным пилотом Формулы-1.
Музобразование по классу фортепиано Джанна получила в школе при консерватории города Лукка. Впоследствии она переезжает в Милан, чтобы посвятить себя музыке. В Милане она выступает в различных исторических заведениях, таких, как L’Osteria dell’Operetta, Le Scimmie, Il Rosso, и знакомится с блюзовым музыкантом Igor Campaner, который будет работать с ней на концертах, а в 1988 году поможет в работе над многими композициями для альбома "Malafemmina". Ну а самым первым её хитом стала песня America с альбома 79-го года "California", правда не в Италии, а в ряде стран Европы. У себя же на родине 1-й успех пришёл к Джанне с её 6-м по счёту альбомом "Puzzle" 84-го года, который сразу вошёл в 10-ку лучших альбомов Италии, а также Германии, Австрии и Швейцарии. Затем последовал ряд музыкальных наград, съёмки в видеоклипе Fotoromanza (поставленным самим Микеланджело Антониони) и турне по Европе с участием в джаз-фестивале в Монтрё. В 86-м песня Bello e impossibile завоевала шумный успех и принёсла очередные награды как в Италии так и в остальных приальпийских странах. В 87-м сборник "Мaschi e Altri" перекрыл миллионный рубеж продаж.
В 90-м же состоялось знаменательное событие – совместно с Эдуардо Беннато Джанна исполнила официальный гимн Чемпионата Мира по футболу 90-го года, написанный ещё одной итальянской музыкальной легендой – Джорджио Мородёром.
Ну а затем была учёба на философском факультете Сиены (рисуночек никого не напоминает? ) которая завершилась в году 94-м. Помимо музыкальных достижений Джанна активно участвовала в движении "Гринпис", протестуя, например, против ядерных испытаний Франции.
В 2004 был выпущен очередной сборник лучших хитов. Ради этого все композиции были перезаписаны по новой, подчас совершенно в другой аранжировке, составив альбом с названием "Жемчужимна" ("Perle "). Аккомпонировали в нём Джанне классический пианист (и сопродюсер по совместительству) Christian Lohr, а также струнный квартет, что придало известным мелодиям Наннини совершенно новое звучание. С этим сопровождением Джанна гастролирует по Европе в 2004-2005-м годах. В феврале следующего года выходит альбом "Grazie", который возглавил итальянский хит-парад с песней "Sei nell'anima". В апреле 2007 Джанна выпускает "Pia come la canto io" – плод одиннадцатилетнего труда по мотивам "Божественной комедии" Данте – музыкальный материал с этого альбома лёг в основу поставленной впоследсвии поп-оперы.

Интересно, что один из хитов Наннини – Meravigliosa Creatura с альбома "Perle" был использован концерном Фиат в рекламной компании по раскрутке своего нового Фиата-Браво, причём эффективность подобного рекламного хода в плане роста продаж оказалась настолько высока, что Фиат в ещё одном своём рекламном ролике теперь вовсю крутит и другую песню Джанны – Aria.

Отметилась Джанна нестандартными акциями и в нашей стране, в 2007-м году приняв участие в проектах своего друга и классика бурных 60-х – итальянского художника с ласкающим русский слух именем Микеланджело Пистолетто в Государственном центре современного искусства. 







понедельник, 22 февраля 2021 г.

"Демоны". Все 16 серий подряд. Хороший Русский Боевик 2010 года.

Дмитрий Назаров по кличке Демон был лидером преступной группировки. Сейчас у него вполне легальный бизнес. Его бывшему подельнику Ацамазу пришлось отсидеть 16 лет в тюрьме. Он вернулся, выкупил давний кредит Демона и теперь требует с бизнесмена немалые деньги. Демон понимает, что за Ацамазом стоит кто-то очень серьезный, а возврат долга — это только предлог…

О сериале

События сериала разворачиваются в небольшом российском городе. Дмитрий Назаров — главарь известной в прошлом преступной группировки «Демоны» — сколотил свой бизнес в лихие 90-е. Он, как и многие другие, стал жертвой своего времени, но отдал долги и расплатился по счетам. Сейчас он — владелец крупного развлекательного центра. Управлять делами Дмитрию помогают его сводный брат Леонид Чернобельский и бывший подельник Игорь Чесноков по прозвищу Чес. Бизнес легализирован, жизнь налажена, вся местная верхушка прикормлена, но по инерции бывшие подручные Дмитрия держатся вместе и находятся в постоянной боевой готовности, так как капитал, связи и возможности Демона — большой соблазн для многих. И новый виток трагических событий не заставляет себя долго ждать…

У Назарова возникают непредвиденные проблемы: в городе внезапно появляется его старый знакомый — бандит Ацамаз Тагуров. Несмотря на то, что много лет назад Дмитрий помог Ацамазу уйти от правосудия, тот требует, чтобы Назаров вернул ему долг по старому кредиту. Назаров делится проблемой со своей бывшей женой Еленой, с которой у него остались вполне дружеские отношения. Та уверена, что Ацамаз — всего лишь пешка в этой игре, и кому-то нужно прибрать к рукам весь бизнес Дмитрия. И вот однажды во время пробежки по набережной в Дмитрия стреляет неизвестный. Назаров не на шутку обеспокоен и принимает решение собрать старую бригаду, чтобы вывести на чистую воду своего врага. Оставят ли демоны прошлого Дмитрия в покое?
Авторы сценария: Григорий Руденко, Сергей Косарев.
Режиссер-постановщик: Александр Буденный.
Оператор-постановщик: Дмитрий Яшенков.
Композитор: Владимир Крипак.
В ролях: Александр Дьяченко, Семен Стругачев, Андрей Межулис, Сергей Стрельников, Александр Кобзарь, Олег Васильков, Михаил Хмуров, Игорь Савочкин, Владимир Осадчий, Константин Воробьев, Алена Ивченко, Елена Шевченко, Яна Соболевская, Поля Полякова, Александр Козачук и др.
Продюсеры: Юрий Минзянов, Влад Ряшин.
Производство: ООО «Стар Медиа Про», 2010 г.

Dark Dynasty - Cursed Sarcophagus (Tina Guo & Frank Klepacki) Dark Epic ...

Featuring Tina Guo & Frank Klepacki the pioneers of Cellocore. The new project formed by award-winning Tina Guo & Frank Klepacki, combines cello with metal in a mystical mood-setting way that is sure to provide ambience and aggression all at once for modern media
Electric Cello: Tina Guo (ASCAP)
Guitar Bass/Drum: Frank Klepacki (BMI)
Album: GESICHTSSCHMELZER
Publisher: Extreme Music

БИОГРАФИЯ TINA GUO

http://shalala.ru/Tina_Guo/bio

Тина Го – американская виолончелистка китайского происхождения. К своим 27 годам сумела заслужить международную известность и на поприще классической музыки, и на рок-сцене. Тина – не только исполнитель с узнаваемым стилем и талантом к импровизации, а и композитор, продюсер, фотограф (интересуется светографикой), поэтесса и писательница; также занимается активной благотворительной деятельностью.

Маленькая Тина начала играть на фортепиано с трёх лет, когда ещё жила в Шанхае (Китай), а в пять, уже в Америке, мать стала учить её скрипке. В семилетнем же возрасте за музыкальное образование Тины взялся отец, известный оркестровый виолончелист Лу-Янь Го. Затем она продолжила изучать этот инструмент в музыкальной школе Торнтон при Южно-Калифорнийском университете, которую закончила с отличием. Среди её преподавателей была сама Элеонора Шёнфильд (одна из наиболее влиятельных виолончелисток ХХ века). К тому же Тина владеет эрху – старинной двуструнной скрипкой.

Однако девушка посвятила себя не только классической, но и индастриал-метал музыке и надеется покорить аудитории обоих этих направлений, на первый взгляд, не имеющих ничего общего. И ей это удаётся, поскольку она способна не только на вдохновенную игру в строгих рамках классики, но и на создание собственного образа в роке. Журнал «Овертюр», продвигающий молодые таланты, охарактеризовал её как «виртуозную виолончелистку, которая ещё и мастерски рубит метал, совмещая роковую энергичность с классической элегантностью». Клип на её электровиолончельную интерпретацию «Полёта шмеля» (Н. Римский-Корсаков) под названием «Queen Bee» стал лучшим музыкальным видео на лос-анджелесском независимом кинофестивале Даунтаун в 2009 году.
Тина – востребованный концертный и студийный музыкант. Она выступала в составе различных симфонических оркестров, таких как оркестр Сан-Диего (США), оркестр острова Ванкувер (Канада), Мексиканский Национальный оркестр, Фессалоникийский государственный оркестр (Греция), Барра-Манский оркестр (Бразилия), Барийский оркестр (Италия); играла во Франции в составе Pegasus Piano Trio на французско-американском конкурсе камерной музыки; давала концерты в Австралии со своей rock / classical crossover группой Metaphor; делила одну сцену с американским пианистом Уильямом Джозефом, бразильским гитаристом Витором Биглионе, японо-американской скрипачкой Мидори Гото, знаменитыми певцами Стиви Уандером, Крисом Айзеком, Джошем Гробаном и многими другими. Кроме того, её часто приглашают играть на церемониях награждения «Грэмми», кинонаградах MTV и т. д.

Виолончель Тины можно услышать в массе саундтреков к видеоиграм (Diablo III, Call of Duty: Black Ops II, Journey OST для PlayStation3), фильмам («Шерлок Холмс» Гая Ричи и «Железный человек 2» Дж. Фавро) и телешоу («Американский папаша», «Гриффины» и др.), на студийных музыкальных релизах (на альбомах групп Triango и Miles Evans Band; на классических релизах, выпускаемых лейблом Wide Classics).
За всё время своей успешной музыкальной карьеры Тина нередко занимала первое место на множестве конкурсов и состязаний, причём не только за исполнительское мастерство, а и за композиторское – ей принадлежит целая серия дуэтов для виолончели. К тому же она занимается преподавательской деятельностью – проводит мастер-классы. Сама же Тина сейчас доучивается на магистра философии (её специализация – метафизика), одновременно умудряясь принимать непосредственное участие в новой театральной постановке «Michael Jackson: The Immortal World Tour» знаменитого Cirque du Soleil.

В 2011 году вышли два сольных альбома Тины: спокойный, классически-романтический «Autumn Winds» и более драматичный, с металлическими отголосками, «The Journey». На весну же 2013 намечен выход третьего альбома «Eternity», полностью состоящего из авторских композиций Тины. Ко всему прочему, уже опубликован первый сборник её стихов и прозы «Горизонты событий Инь-Ян».
В 2014 планируется выпуск специального благотворительного релиза, в котором примут участие известные композиторы всевозможных саундтреков. Прибыль от его продаж станет частью фонда финансовой помощи для перспективных начинающих музыкантов в сфере кино- и медийной, или прикладной музыки.

«Во время игры я совершенно искренна и открыта миру. Я так жду этого мгновения, когда вы видите не мою внешность, а мою суть. И единственная награда для меня – ваши слёзы истинной радости, грусти или сочувствия.
Когда я играю, всё будто становится призрачным и остаются реальными лишь чувства – горести жизни и смерти, оттенки нежнейшей любви и чернейшей тоски. Эта чистота эмоций вдохновляла каждого творца, каждого музыканта, мечтателя, грезившего об идеале; и она содержится в самом звучании мелодий. Искусство благословенно в своей форме, так как избавлено от несовершенства действительности.
Создавая музыку, я снова нахожу себя – не дочь, сестру, жену или подругу, а просто живую душу, составляющую одно целое со всеми, кто жил и живёт на Земле.
Мне так хочется раскрыть вам своё сердце, хочется, чтобы вы поняли меня, осознали нашу общую человечность. Мне так нужно поведать миру о вечном. Внимайте же моей молитве, единственной, какую я знаю».
Тина Го.

О группе "Tina Guo"

Tina Guo снискала мировую известность и сделала успешную карьеру в качестве музыканта, играющего на классической и электровиолончели, а также на эрху (старинный китайский двухструнный смычковый инструмент), и композитора, чьи произведения обладают своим собственным характерным звучанием, полным харизмы и чувственности, а сама манера исполнения часто бывает импровизацией. Её музыка слышна в художественных фильмах, на телевидении, в компьютерных играх и даже рекламе (от Mazda и United Airlines).

Как классический виолончелист, Tina Guo появлялась на сцене в качестве приглашённого солиста с The Sun Diego Symphony, The State Of Mexico National Symphony, The Thessaloniki State Symphony в Греции, The Petrobras Symphony в Бразилии и The Vancouver Island Symphony в Британской Колумбии, Канада. Она также исполняла партии с японской скрипачкой Midori Goto в Dvorak's American String Quartet в Walt Disney Concert Hall в Лос-Анджелесе, отыграла четыре национальных тура по Мексике и Италии, исполняя мелодии Шостаковича, Дворжака, Гайдна, Сен-Санса. Tina Guo гастролировала специальным гостем с Al Di Meola, одним из самых выдающихся виртуозов и влиятельных гитаристов в современной джазовой области, с японской суперзвездой Yoshiki из X-Japan, а в последнее время появлялась с The Tenerife Symphony And Choir на Канарских островах, исполняя партии из "Batman: The Dark Knight" на Международном кинофестивале.

Tina Guo выступала c Johnny Marr и Hans Zimmer на премьере фильма "Inception" (в русском прокате "Начало"), принимала участие в аншлаговом концерте для Dreamworks с Hans Zimmer и John Powell, показывая себя в качестве солиста на электрической виолончели и эрху. Скопировано с Dark-World.ru. Также она выступила в поддержку League Of Legends World Championship на арене лос-анджелесского Staples Center, слушателями её тогда были не только многотысячные присутствующие, но и 33-миллионная онлайн-аудитория. Кроме того, она играла на электровиолончели в одной команде с The Crystal Method, Wes Borland (из Limp Bizkit), Danny Lohner (из Nine Inch Nails), Joe Letz (из Combichrist) и The Hollywood Scoring Orchestra. Помимо этого, Tina Guo была замечена на Comic Con, Blizzcon и Video Games Live.

Tina Guo исполнила виолончельные партии для саундтреков к Sherlock Holmes, Iron Man II, Clash Of The Titans, Red Riding Hood, Abduction, Olympus Has Fallen, CSI:NY, Vikings, The Borgias, Iron Chef, Blizzard's Diablo III, Call Of Duty: Black Ops II, Journey. Также её мастерство можно услышать на звуковых дорожках к Inception, Hancock, Battle: Los Angeles, The Hangover II, Predators, Fast Five, Arthur, No Strings Attached, Beginners, Public Enemies, Rango, The Rite, X-Men: First Class, Your Highness, Yogi Bear, The Mentalist, Family Guy, American Dad, The Cleveland Show, King Of The Hill.

Помимо прочего, Tina Guo выступала на American Country Music Awards с американской певицей Carrie Underwood, на Dancing With The Stars со знаменитым Carlos Santana и India Arie, на Jimmy Kimmel Live с английской певицей Ellie Goulding, на The Lopez Show с американским электро-хоп-квартетом Far East Movement, на The Grammy Awards с Foo Fighters, на The MTV Movie Awards и на American Idol, а на Comic Con в Сан-Диего отыграла партии на электровиолончели с The Battlestar Galactica Orchestra, и вкупе с бразильским гитаристом Victor Biglione в стенах Copacabana Palace (что в городе Рио-де-Жанейро) на концерте, посвящённом памяти Jimi Hendrix. Помимо прочего, играла на Sundance Film Festival. Сцену девушка делила и с такими известными артистами, как Stevie Wonder, Peter Gabriel, Josh Groban, John Legend, LeAnn Rhimes, Chris Isaak, Il Divo, Far East Movement, Ariana Grande, Lupe Fiasco, Common, Jennifer Hudson и Michael McDonald.

А музыкальное образование виолончелистки началось на её родине, в Шанхае, в возрасте трёх лет, когда она начала приобщаться к игре на фортепьяно, но, перебравшись с семьёй в возрасте примерно пяти лет в Америку, Tina Guo стала учиться у своей мамы игре на скрипке, а позднее, в возрасте семи, стала потихоньку овладевать игрой на виолончели под руководством Lu-Yan Guo, своего отца. Своё профессиональное обучение по классу виолончели девушка продолжила с Eleonore Schoenfeld в USC Thornton School Of Music.

Инструментальное метал-видео на её композицию "Queen Bee" выиграло приз в номинации "Лучший короткометражный фильм / музыкальный клип" на Downtown Los Angeles Film Festival. Её композиции "Queen Bee" и "Forbidden City" доступны в игре Rock Band на приставках Xbox 360 и PlayStation 3. Известный британский музыкальный журнал Metal Hammer назвал её "международной сенсацией", а российский журнал Glamour выделил для неё полный разворот на две страницы.

Tina Guo – разносторонняя личность, и помимо музыканта, она ещё и заядлая писательница, первой её опубликованной работой является "Event Horizons Of Yin And Yang", сборник философской прозы и поэзии. Также она имеет степень бакалавра по метафизике и работает над диссертацией на получение учёной степени магистра.

В 2015 году выйдет в свет её дебютный метал-альбом, включающий в себя как оригинальные композиции исполнительницы, так и каверы на хиты таких классиков метал-сцены, как Slayer, Metallica, Iron Maiden, Pantera и Black Sabbath. Над записью каверов в качестве приглашённых гитаристов поработают John 5, Wes Borland, Al Di Meola, Nita Strauss и Logan Mader.

Tina Guo выступает с виолончелью фирмы Gand & Bernadel, произведённой в Париже в далёком 1880 году, а электровиолончелью является Yamaha SVC-210. Также она играет на эрху, привезённой из Шанхая.