суббота, 28 марта 2020 г.

Loreena Mckennitt - The Wind That Shakes The Barley - 2010



Жанр: Celtic Folk

Год издания диска: 2010

Страна: Canada

Продолжительность: 45:16



Треклист:



01. As I Roved Out (4:59)

02. On A Bright May Morning (5:09)

03. Brian Boru's March (3:51)

04. Down By The Sally Gardens (5:40)

05. The Star Of County Down (3:34)

06. The Wind That Shakes The Barley (6:01)

07. The Death Of Queen Jane (6:04)

08. The Emigration Tunes (4:42)

09. The Parting Glass (5:14)

четверг, 26 марта 2020 г.

Pax - May god and your will land you and your soul miles away from evil - 1972



Важнейшая тяжёлая группа своей страны, которую даже относят к отцам хэви-металла. Её приглашали на гастроли в Аргентину и Испанию, но из-за отсутствия толкового менеджера музыканты так и не смогли покинуть Перу. Да и записей осталось не так много: единственный альбом 1972 года с названием May God And Your Will Land You And Your Soul Miles Away From Evil.



Pax es una banda de Hard rock psychedelic formada en Lima - Perú en 1969 . Sus composiciones tan versátiles nos trasportará ni bien ruede el LP , un clarísimo ejemplo de las joyas musicales del Perú.



Lado A

A Storyless Junkie
0:00
Rock An' Ball
5:29
Green Paper (Toilet)
10:02
Sittin' On My Head
14:05

Lado B

Deep Death
18:45
For Cecilia
24:17
Pig Pen Boogie
29:10
Shake Your Ass
33:34

Bonus Track

Firefly
34:45
Resttection Of The Sun
39:45
Smoke On The Water
43:06
Exorcism
48:33
Dark Rose
52:45
Radar Love
58:07
Mr.Skin
1:02:40

Tumulto (Chile, 1973) - Full Album



01-Prefiero tinieblas
02-I fell blue
03-Un consejo
04-No soy de nadie, soy feliz
05-Lo lograre
06-Razon de vivir
07-El primer error
08-Bolso de colegio
09-Nacio Oliver
10-No importa que no mires
11-El dia aquel
12-Tu, yo y nuestro amor
Bonus Tracks (Single 1977)
13-Rubia de los ojos celestes
14-Himno

Tumulto 1973
Alfonso Vergara: Bajo y voz
Sergio del Rio: Guitarra y voz
Rodolfo Iribarra: Bateria
Claudio Tapia: Percusion

Tumulto 1977
Alfonso Vergara: Bajo
Orlando Aranda: Guitarra y voz
Jorge Soto: Teclados y voz
Nelson Olguin: Bateria


Tumulto (Чили)

Музыканты работали на стыке харда и латиноамериканского рока в духе Сантаны. Жалко, что затем политические процессы заставили группу на 10 лет прервать студийную работу: их дебютник 1973 года звучит достаточно самобытно и интересно.

Fen - The Dead Light (Full Album) - 2019


Жанр: Black Metal, Atmospheric Black Metal
Носитель: CD
Страна-производитель диска (релиза): Germany
Год издания: 2019
Издатель (лейбл): Prophecy Productions
Номер по каталогу: PRO 277LU
Страна исполнителя (группы): United Kingdom

Треклист:

Disc One: The Dead Light

01. Witness (05:56)
02. The Dead Light, Pt. 1 (07:12)
03. The Dead Light, Pt. 2 (03:19)
04. Nebula (07:05)
05. Labyrinthine Echoes (09:53)
06. Breath of Void (06:11)
07. Exsanguination (08:04)
08. Rendered in Onyx (09:36)

Disc Two: Bonus

01. Monochromatic Ossuary (06:31)
02. Searching (03:44)
03. Echoes of the Crowpath 0(6:11)

Fen. " Мертвый Свет". Обзор нового альбома.

Эта статья предназначена для любителей многослойной, интересной тяжелой музыки, одними из самых ярких исполнителей которой являются англичане, в 2006-м году объединившиеся под названием Fen ("Топь"). Вообще, если глубоко покопаться в деятельности музыкантов из Великобритании, причем самых различных направлений, то можно обнаружить любопытную тенденцию. Их либо разрывает от эмоций, и в своих буйных порывах они не ставят перед собой никаких рамок (пример - первые альбомы Napalm Death и Carcass), либо тянет в некую психоделическую заумь, переварить которую сможет далеко не каждый любитель музыки (Cathedral, к примеру). Кстати, ни в коем случае не хочу задеть поклонников творчества этой заслуженной команды, но понять их посылы так и не смог, несмотря на многочисленные попытки. Fen в данном контексте следует поставить ближе ко второй категории групп, их музыка многогранна, тяжела, нелегка для восприятия, но, при этом обладает неким мистическим магнетизмом, что парни в очередной раз демонстрируют на своем новом полноформатнике.

Альбом ''The Dead Light'' ("Мертвый Свет") был выпущен германской конторой Prophecy Productions, перечисление заслуг которой перед тяжелым сообществом может стать темой для целого цикла статей. В связи с возникшей в последнее время модой, альбом вышел в нескольких вариантах, в том числе и в виде двойного винила. Наиболее доступная и бюджетная версия - прекрасно оформленный глянцевый digipack со стильным буклетом, в котором можно почитать тексты песен.

Не могу назвать себя знатоком или ярым фанатом творчества Fen, но, в общих чертах, имею представление об их концепции. Участники группы изначально планировали попробовать свои силы на поприще смешения таких стилей, как black metal и post rock. Уже тогда звукозаписывающими компаниями был отмечен высокий профессионализм музыкантов и потенциал нового коллектива, результатом чего стал выпуск их первого полноформатника на немецком андерграундном лейбле Northern Silence Productions. Вскоре после этого, пережив небольшие изменения состава, парни несколько меняют музыкальный курс, в конце концов придя к тому звучанию, которое и принесло им международное признание.

Их крайний на сегодняшний день альбом выдержан в фирменном стиле Fen, который приблизительно можно описать, как atmospheric post-black metal. Оговорюсь, что это определение является достаточно условным, призванным лишь примерно очертить границы музыки, которая ждет на этом альбоме внимательного слушателя. Если попробовать провести параллели, то звучание ''The Dead Light'' можно сравнить с некоторыми наработками Agalloch или Skyforger. Лично мне также послышались некие влияния ирландцев Primordial и поздних работ Enslaved, но, возможно, это субъективные ощущения, возникшие после первого знакомства с диском. Несколько типов вокала, множественные ритмические сбивки, акустические вставки, сумрачное настроение, царящее на альбоме - все это превращает прослушивание диска в некое подобие ритуала, проводимого под пристальным оком мертвого светила, глядящего с обложки.

Как и на большинстве релизов подобной направленности, на альбоме не имеет смысла выискивать удачные или неудачные композиции. Такого рода работы, на мой взгляд, стоит оценивать только в виде единого монолитного музыкального полотна и лишь после неоднократных прослушиваний делать вывод, понравилась или нет данное произведение. Мое мнение - обязательно к ознакомлению всем любителям тяжеляка, невзирая на предпочтения.

Junco Partners - Junco Partners [1970]



Один из лучших блюзовых альбомов 1970 года с шикарным Хаммондом, для настоящих ценителей рок-музыки

Группа Junco Partners была образованна в городе Ньюкасл, на северо-восточном побережье Великобритании, где-то в 1964 году. Состав группы на момент записи альбома был сокращён до квартета, в который вошли: вокалист и гитарист Charlie Harcourt, клавишник и вокалист Bob Sargeant, бас-гитарист Dave Sproat и барабанщик John Woods. Группа была названа в честь старой песни, сочинённой новоорлеанским блюзменом Вилли Холлом. Визитной карточкой коллектива была ярко выраженная ведущая роль клавишных, а также наличие двух фронтменов.На фотографии: обложка Германского издание альбома Junco Partners
На фотографии: участники группы The Junco Partners в 1964 году. Peter Wallis, John Anderson, John Woods, Ronnie Barker, Dave Sproat and Charlie HarcourtI
На фотографии: участники группы The Junco Partners в 1964 году.  Peter Wallis, John Anderson, John Woods, Ronnie Barker, Dave Sproat and Charlie HarcourtI
К концу 1960-х парни активно играли концерты в местных клубах и неоднократно выступали на одной сцене с The Animals, а в числе их партнёров по совместным выступлениям были Фредди Кинг, Fleetwood Mac и даже ранний Deep Purple. В общем, музыканты влились в правильную и талантливую тусовку. После завоевания местной сцены своими гаражными блюз-рок композициями, Junco Partners отправились в Западную Германию, чтобы испытать удачу и выступили в гамбургском клубе Star Club. Но вскоре участники группы были вычислены и выдворены из страны иммиграционной службой, которая обнаружила, что музыканты были слишком молоды, чтобы получить разрешение на подобный вид деятельности. Вернувшись в Великобританию, Junco Partners продолжили выступления в различных клубах Ньюкасла. К тому времени их уже заметили крупные лейблы и у группы появилась возможность записать дебютный альбом.
На фотографии: Bob Sargeant, John Woods and Dave Sproat
На фотографии: Bob Sargeant, John Woods and Dave Sproat

В 1970 году Junco Partners записали и выпустили свой одноимённый студийный альбом, который издавался под тремя разными обложками. В 1971 году группа распалась. Чарли Харкоурт продолжил работать с такими известными бэндами, как Lindisfarne и Jackson HeightsБоб Сержеант входил в составы Mick Abrahams Band и Everyone. А в 1977 году бывшие участники Junco Partners собрались для выступления на местном рок-фестивале. После этого музыканты сотрудничали с Эриком Бёрдоном, записав с ним несколько песен.
Junco Partners – дебютный одноимённый студийный альбом британской гаражной блюз-рок группы Junco Partners. Вышедший в 1970 году на фирме Barclay во Франции, Канаде и под другой обложкой в Германии и на Philips в Великобритании.
На одноимённом лонгплее Junco Partners представлено десять композиций, в диапазоне от ритм-н-блюза до психоделии и от гаражного блюз-рока до прото-прога. Первым номером на альбоме идёт мелодичный ритм-н-блюз “Minotaur”, с эффектными партиями электрооргана и великолепной ритм-секцией. Далее звучит замечательный трек “Fly Me High”, представляющий из себя смесь прото-прога и блюза с духовыми и прекрасными партиями Хаммонда. “Change In Louise” - гаражный блюз-рок, с интересной зафуззованной гитарой и сильным вокалом. “Black Widow” - ещё одна прото-прог композиция, с мощной “стеной звука”.
Help Me” - хитовый блюз-рок трек, с выведенными на передний план клавишными партиями и акустическим гитарами. “Natural Thoughts” - арт-блюз композиция со сложной структурой, мощной полифонией и виртуозными гитарными партиями. “Am I Blue” - утяжелённый классический блюз-рок, с идеальным взаимодействием всех участников группы. “Reprieve” - смесь блюза и гаражного рока, с красивейшей мелодической линией и проникновенным вокалом. “In The Morning” - самая сложная композиция на альбоме, записанная на стыке блюз-рока и психоделии, с прекрасной перегруженной гитарой, звучащей в обрамлении фантастических клавишных партий. Пластинка завершается потрясающей песней, под названием “Death By Fire”, которую можно включить в список лучших произведений психоделического арт-рока.
Junco Partners записали подлинный шедевр блюзовой психоделии, выдержавший испытание временем и спустя десятилетия не потерявший своего очарования и новаторского начала. И одноименный лонгплей можно рекомендовать поклонникам классической рок-музыки, любителям гаражной психоделии и блюз-рока, а также искателям потерянных рок-сокровищ. Обратите внимание на этот релиз!

понедельник, 23 марта 2020 г.

Robert Plant - Big Log (Official Video) [HD REMASTERED]

PHIL CAMPBELL - 'Swing It' Feat. Alice Cooper (OFFICIAL LYRIC VIDEO)



Филип Энтони Кэмпбелл (англ. Philip Anthony Campbell; 7 мая 1961 года, Понтиприт, Уэльс) — британский музыкант валлийского происхождения, с 1984 года гитарист хеви-метал-группы Motörhead и бывший гитарист Persian Risk. Обладатель музыкальной премии Грэмми 2005 года в составе Motörhead. Официальный эндорсер французского производителя гитар «LAG Guitars». Филипп Энтони Кэмпбелл родился 7 мая 1961 года в городке Понтипридд, Уэльс, Великобритания.





Blackberry Smoke - The Whippoorwill (Full Album) HQ - 2012


https://www.blackberrysmoke.com/music/
1) Six Ways To Sunday
2) Pretty Little Lie
3) Everybody Knows She's Mine
4) One Horse Town
5) Ain't Much Left Of Me
6) The Whippoorwill
7) Lucky Seven
8) Leave A Scar
9) Crimson Moon
10) Ain't Got The Blues
11) Sleeping Dogs
12) Shakin' Hands With The Holy Ghost
13) Up The Road


Американская рок-группа, образованная в 2000 году в Атланте, штат Джорджия. Первоначальный состав включал вокалиста/гитариста Чарли Старра, гитариста Пола Джексона, басиста Ричарда Тёрнера и его брата Брита Тёрнера, играющего на ударных. В таком составе были записаны четыре релиза группы. Позже к ним присоединился клавишник Брэндон Стилл.
Жанр: сатерн-рок, хард-рок, кантри-рок   Дата основания: 2000 г.

FIREWIND - Rising Fire (2020) // Official Music Video // AFM Records



Taken from the album "Firewind" out 15.05.2020