пятница, 25 сентября 2015 г.

НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МОЛОДОЖЁНА-ЧИНОВНИКА (Д.Песков - госчиновник в России и пресс-секретарь президента России)

Логичный ответ: госчиновник Песков должен на некоторое время «лечь на дно» и не привлекать к себе внимание роскошным образом жизни.

Правильный ответ: не забывайте, что Песков госчиновник в России и пресс-секретарь президента России, поэтому его не сильно беспокоит общественное мнение и обвинения в коррупции.

В конце прошлой неделе с Фондом борьбы с коррупцией связался весьма надёжный источник и сообщил: в настоящее время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков проводит медовый месяц с Татьяной Навкой, небольшим кругом друзей и детьми на арендованной яхте Maltese Falcon у берегов Сардинии.

— Ну обычный пример небольшой коррупции, чиновнику сняли яхту за миллион рублей, — подумали мы, но всё-таки решили посмотреть, что за Мальтиз Фалькон такой.

Мальтиз Фалькон оказался выдающийся. Представляем вам 1) самую большую, 2) самую роскошную 3) самую дорогую парусную яхту в мире. 88 метров, почти как футбольное поле.
Аренда яхты Maltese Falcon стоит 385 000 евро или 26 миллионов рублей в неделю. И эта стоимость не включает расходы на еду и развлечения. Дмитрию Пескову нужно выложить полностью свою зарплату за 3 года, чтобы позволить провести на этой яхте всего 7 дней.

Чем докажете, кроме своего «надёжного источника», спросите вы. Вдруг Песков с Навкой и детьми в пешем походе с палатками в Крыму, а не во вражеской европейской Сардинии на одной из самых дорогих яхт в мире?

Во-первых, в наших расследованиях мы никогда не ссылались на «источник», так что поверьте, он надеждый.

Во-вторых, давайте вместе всё установим по открытым источникам:

а) устанавливаем, где же сейчас яхта Maltese Falcon. В этом нам поможет сервистрекинга яхт, который говорит, что на выходных она действительно была у берегов Сардинии.
б) призываем на помощь нашего старого доброго выбалтывателя секретов Олега Митволя, близкого друга Пескова, фотография которого со свадьбы и стала основой недавней сенсации с часами.
Митволь не может сдержаться и хочет показать всем, к какой красивой жизни он приобщён, благодаря высокопоставленным друзьям, для чего фотографирует соседние яхты. Нам известно, что он не живёт на яхте с четой Песков-Навка, но приезжает к ним в гости потусоваться (и пофотографироваться!).
На последних двух фото достаточно узнаваемые яхты, снятые вблизи, во временной промежуток 10-15 августа. Яхты сняты настолько близко, что с берега это бы сделать не получилось, то есть Митволь фотографирует с другой, достаточно близко стоящей яхты.

Яхта слева, похожая на утюг, называется «А». Принадлежит [Андрею Мельниченко](https://ru.wikipedia.org/wiki/A_(яхта)). Сейчас она тоже в итальянских водах, а 11-го августа она была припаркована в той же самой точке возле острова Капри, что и Maltese Falcon.
Чтобы никто не подумал, что это случайность или совпадение, смотрим маршрут другой яхты (на скриншоте выше справа), сфотографированной Митволем вблизи. Она называется Garcon.

Здесь все еще проще. Яхта Garcon утром 15 августа находилась возле берегов Сардинии, там же где находилась и до сих пор находится Maltese Falcon. То есть и эту яхту Митволь спокойно фотографирует вблизи, находясь на борту Maltese Falcon.
в) Ок, может Олег Митволь нашёл клад и путешествует один, без своего друга Пескова? Это не так и тут нам на помощь приходит дочь Татьяны Навки и падчерица Дмитрия Пескова, Саша.
Геотег в её инстаграмме говорит, что она на Сардинии.

Ну и последнее:
Саша очевидно находится на яхте и на ее халате прочитывается название яхты. Название видно не полностью (?altese falco?), но угадать недостающие буквы оказалось не очень сложно. Фотография сделана на яхте Maltese Falcon.
Невозможно представить, что 15-летняя приёмная дочь Пескова и 49-летний Олег Митволь проводят время на самой большой парусной яхте в мире вдвоём.

Нет никаких сомнений, что информация нашего источника подтверждается: на яхте проводят свой медовый месяц Дмитрий Песков и Татьяна Навка в компании друзей/родственников.

На случай, если Олег Митволь, как в прошлый раз, станет придумывать историю о том, что Пескова просто позвали на яхту, чтоб журналисты стали это обсуждать, хочу сообщить, что нам известны точки высадки, посещенные острова и даже люди, встретившиеся в ресторанах по дороге.

Переходим к морально-этическо-юридической части:

1. Фонд борьбы с коррупции требует от госслужащего Пескова объяснений о том,кто оплатил аренду яхты или (если он оплатил её сам) откуда источники таких доходов.

2. Мы требует символического и демонстративного увольнения Дмитрия Пескова по совокупности заслуг: часы за 37 млнколлекция часов за 9,5 млн, путешествие на яхте за три годовых дохода.

3. Мы требуем от администрации президента Путина и самого президента Путина не только юридической, но и этической оценки образу жизни госслужащего Пескова.

4. Мы призываем всех журналистов в России не относиться к ситуации как к «очередному примеру коррупции, который все забудут через неделю», а к важнейшему политическому факту, характеризующему руководство страны, и добиться ясных, детальных объяснений и комментариев от власти.

В любой другой стране такие сведения о расходах пресс-секретаря президенты вызвали бы политический кризис.

5. Мы призываем всех журналистов сделать «дело Пескова» постоянным вопросом всем официальным лицам, которые будут говорить о борьбе с коррупцией. Заикнулся Сергей Иванов о «мы боремся с коррупцией» — сразу часы Пескова ему. Рапортует Путин о снижении взяточничества — яхту Пескова ему.
Это же даже не Сердюков, это ближайшее доверенное лицо и человек, сидящий на всех пресс-конференциях по правую руку.

6. Просим всех помочь нам с распространением этой информации. В России 23% населения в категории «бедные», 17% населения в категории «за чертой бедности», а здесь яхты по 26 миллионов в неделю. Пусть народ знает.

7. Все, кто что-то знает о этой яхте и том, кто её оплатил. Имеет фото любых документов на тему Пескова и его красивой жизни и тд. Встречал его на Сардинии и тд. Любая информация очень поможет нам, и её совершенно анонимно можно прислать на Чёрный Ящик Фонда борьбы с коррупции.
************************************************************************



Дмитрий Песков: биография

Дмитрий Песков — известный российский дипломат, занимающий в настоящее время должность пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина. Карьера Дмитрия Пескова разнообразна, мужчина начал осуществлять деятельность в сфере политики ещё со времён СССР. Некоторые близкие к Пескову люди уверены, что влияние на выбор карьеры Дмитрия Сергеевича оказал его отец, который также был задействован в дипломатической службе, в основном на Ближнем Востоке.
Биография Дмитрия Пескова берёт своё начало в российской столице — будущий дипломат и пресс-секретарь Путина родился 17 октября 1967-го года в Москве в семье российского дипломата Сергея Пескова, который впоследствии долгое время был дипсотрудником России.
После школы, считают некоторые вхожие в круг Пескова люди, биография Дмитрия Пескова была определена отцом, который направил сына на обучение в Институт стран Азии и Африки (ИССА) при Московском государственном университете — будущий политик получил высшее образование в 1989-м году, после чего был практически сразу трудоустроен в систему МИД СССР.

Дмитрий Песков: карьера

В советском МИД Песков проработал недолго, уже в 1990-м году его карьера свернула в совершенно другую плоскость: до 1994-го года он побывал на должностях дежурного референта, третьего секретаря посольства СССР, секретаря посольства РФ в Турции, а также атташе. В 1994-м году Песков стал работать в МИД России, это длилось до 1996-го года, тогда начался новый виток его карьерного роста — Песков «шагнул» с должности третьего на должность второго секретаря посольства России в Турции.
Когда в 1993-м году Владимир Жириновский добился успеха на выборах, Дмитрий Песков вступил в партию ЛДПР. В 2013-м году у Пескова спрашивали о мотивации, которая склонила его ко вступлению в ЛДПР, однако Дмитрий Сергеевич честно признался: ему симпатична эта партия с самого момента её появления, в частности, из-за того, что Владимир Жириновский является также тюркологом по образованию.
Телевизионный дебют Дмирия Пескова состоялся ещё в 1999-м году, тогда мужчина на протяжении трёх дней пребывания первого президента РФ Бориса Ельцина на саммите ОБСЕ в Стамбуле фигурировал в телевизионных сюжетах, поскольку Ельцин выбрал его своим переводчиком с турецкого языка — в СМИ доподлинно известно, что действующий президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков знает английский, арабский и турецкий языки, эти знания также способствовали продвижению по политической карьерной лестнице дипломата.
После того, как Владимир Путин одержал победу на президентских выборах в 2012-м году, став президентом РФ в третий раз, Дмитрий Песков был назначен заместителем руководителя Администрацией президента РФ — 22 мая 2012-го года Путин назначил Пескова личным пресс-секретарём.

Дмитрий Песков: личная жизнь

Личная жизнь Дмитрия Пескова местами, отмечают некоторые СМИ, даже скандальна. Впервые Дмитрий Песков женился на внучке советского полководца Анастасии Будённой, от этого брака у Дмитрия и Анастасии есть общий сын Николай.
Второй брак Дмитрия Пескова был заключен с тогда ещё 18-летней Екатериной Солоцинской. Пара прожила совместно до 2012-го года, однако в итоге они развелись. Солоцинская рассказала журналистам, что Дмитрий Песков якобы изменил ей с фигуристкой Татьяной Навкой, что она не смогла простить своему мужу — Дмитрий и Екатерина Песковы развелись на фоне этой измены. По данным источников, сейчас экс-супруга Пескова Екатерина Солоцинская проживает и занимается благотворительностью в Париже, у неё есть собственная квартира — этот брак дал Пескову и Солоцинской троих детей: дочь Елизавету, а также сыновей Дени и Мика.
Татьяна Навка и Дмитрий Песков, по данным СМИ, познакомились в 2012-м году. Дмитрий Песков и Навка полюбили друг друга, у них родилась дочь Надя. 1 августа 2015 года Песков и Навка сыграли свадьбу. Торжественная церемония проходила в Сочи.

Дмитрий Песков: скандалы и оценки

Дмитрий Песков, википедия которого полнится хронологией скандальных случаев на телевидении и в прессе, неоднократно становился жертвой СМИ — иногда ему присваивали высказывания, которые он не озвучивал. Иногда скандалы Дмитрия Пескова подтверждались — одним из таких случаев стало заявление Пескова про «размазанную печень».
Как рассказывает википедия, Дмитрий Песков в середине 2012 года заявил депутату Госдумы Илье Пономарёву, что представителям правоохранительных органов в рамках спецоперации по предотвращению оппозиционного «Марша миллионов» в окрестностях Болотной площади (событие датировано 6 мая 2012 года) необходимо было принимать более радикальные меры. Песков тогда заявил, что «за раненного омоновца печень митингующих надо было размазать по асфальту».
Это скандальное заявление Пескова тут же стало достоянием общественности — российский дипломат позднее признал, что он действительно говорил в подобном тоне, однако он отметил, что «обнародовать слова из личной беседы не по-мужицки». По словам Пескова, заявление о «размазанной печени» он сделал Пономарёву в личной беседе — нынешний пресс-секретарь Путина не ожидал, что политик опубликует эту цитату в Твиттере.
Кроме некоторых скандалов действующий пресс-секретарь российского лидера публично заявлял, что Путин часто критикует качество выполнения Песковым обязанностей — по его данным, российский лидер не очень доволен тем, как работает Дмитрий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий