суббота, 26 сентября 2015 г.

Центробанк России не подконтролен Российским властям



Опубликовано: 13 июня 2015 г.
США при недостатке денег берут в долг у ФРС, а вот Россия у своего ЦБ в долг брать не может. Если вы откроете закон о ЦБ то вы увидите, там перечислен перечень долговых обязательств которые может покупать ЦБ, в этом перечне России нет. При этом есть формулировка где написано, что ЦБ запрещается кредитовать правительство России. То есть ЦБ России может дать в долг США, Великобритании, Японии купив их облигации, а России в долг дать не может. Вопрос в чьих интересах работает наш ЦБ?

ЦБ функционирует как ларек по обмену валюты. Россия поставляет нефть на мировой рынок. США поставляют доллары, за которые купили нефть, нефть пошла в США, доллары пошли в Россию. Доллары попадают на биржу где их скупает ЦБ, после чего доллары попадают в ЗВР но не России, а ЦентроБанка, а ЦБ в соответствии с законодательством России не подчиняется.

Из этой схемы видно что США создает денег столько сколько надо, а наш ЦБ создает рублей столько, сколько долларов пришло на биржу, что бы выкупить доллары. Эта система называется Каренси Борд, общая денежная масса обращающаяся в России соответствует количеству долларов и ЗВР находящихся в резервах ЦентроБанка

И в завершение что бы понять всю абсурдность системы, все доллар и евро которые попадают в ЗВР, ЦБ покупает у ФРС долговые расписки США. В итоге наши ЗВР состоят на 10% из золота, все остальное это нолики в американском компьютере, никаких залов набитых зеленой бумагой не существует. Деньги которые мы получаем за продажу природных ресурсов попадают обратно в США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий