суббота, 31 октября 2015 г.

Грай на Зов Пармы 2013





Опубликовано: 22 авг. 2013 г.
Датой образования группы можно считать 3 июля 2005 года. Стиль музыки был определён сразу - это фолк-паган металл. По всеобщему решению команда берёт название «RAVEN BLOOD», что в переводе означает «Кровь Ворона».
6 мая 2006 года выступление в клубе КПЦ Арт-Салон (Казань) на презентации 2-х новых альбомов фолк-металл группы Алконост («Путь Непройденный» и «Межмирье»). Также с участием группы Сварга (Москва), Явь (Зеленодольск), Lunar Strain (Елабуга) и Detherflame (Казань). 12 мая по приглашению группы Явь, выступление на рок-концерте «Адская мясорубка» в городе Зеленодольск. Выступали Sufferatory (Казань), UnDead (Йошкар-Ола).
14 мая того же года выступление в клубе SV-2 (Н. Челны) на презентации 2-х альбомов фолк-металл группы Алконост («Путь Непройденный» и «Межмирье»). Также с участием группы Anabiose (Октябрьскии), Hagl (Пермь).
8 октября - выступление на сольном концерте группы Диадема в Н.Челнах в клубе Сайгон.
4 ноября - выступление с московской группой MERLIN, также при участии группы из Нижнего Новгорода – Nuclear Dust, в КПЦ Арт-Салон (Казань).
В ноябре группа меняет название «RAVEN BLOOD» на «ВОРОГ», что в переводе означает (с ударением на второй слог): знахарь, ведун, лекарь, травник, мудрый.
28 ноября выступление на благотворительном концерте в клубе GARAGE, организованный Детской Городской Думой.
2 декабря участие группы «ВОРОГ» в FOLK/BRUTAL METAL FEST в Казане при участии группы ROSOMAHHAR (Москва), ALKONOST (Наб.Челны) и Nuclear Dust (Нижний Новгород) в КПЦ Арт-Салон.
10 декабря участие в концерте презентации первого альбома группы Барадж (Елабуга) в Н.Челнах в клубе Сайгон. Также участвовали группы Gravestone (Елабуга), Anabiose (Октябрьский).
В 2007 году была проделана работа над записью дебютного демо-CD «ОТ ИСТОКА», в который вошли 4 композиции (Берёза, Исток, Ветры, Зима). Запись производится на студии С.Камышанского. В июне месяце закончена запись, сведение и мастеринг. Команда окончательно определяется с названием и коллектив получает название «ГРАЙ», что означает крик.Группа в контакте: https://vk.com/graifolk

Комментариев нет:

Отправить комментарий