суббота, 26 марта 2016 г.

СКАНДАЛЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС - scandaly.ru

Народный артист РФ Запашный обнаружил многомиллионные аферы в государственной компании «Росгосцирк» при руководстве поставленного минкультом Вадима Галоева Bratya_Zapashnye_Edgard_Askold_Valterovich_foto_gastroli_cirka_bratev_Zapashnyh_bilety_na_shou_lichnaya_jizn_jena_devushka_novosti_legendy_cirka_Edgarom_Zapashnym_7Помните, Путин не так давно интересовался у МВД и прокуратуры «А где посадки?». То есть, имеются факты, имеются документы, есть, в конце концов, даже публичные заявления от граждан о преступлениях. А посадок до сих пор нет. И не то, что посадок, а даже доследственных проверок и уголовных дел тоже нет. И не хочется думать про такое понятие, как «высокая крыша» … Очень не хочется, но мысли приходят сами.
Не сумев сделать прибыльными свои крупные музыкальные проекты, работающие на имидж, музыкант сумел получить у московских властей территорию в 32 га возле метро Варшавская для строительства жилья комфорт и эконом класса
DETAIL_PICTURE_619886В феврале 2016 г. градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории в 32 га, ограниченной 1-м Котляковским переулком, 2-м Варшавским проездом и 2-м Котляковским переулком, сообщил Москомстройинвест. Это бывшая овощебаза «Москворецкое» рядом с производственным комплексом «Новой зари».
Как живет династия испанского художника, богатейшая в мире искусстваrobert-capa-pablo-picasso-1Имя художника Пабло Пикассо – самое тиражируемое в мире. Оно стоит на огромном количестве товаров, имеющих и не имеющих отношения к области искусства, – от ручек и нижнего белья до автомобилей. Династия Пикассо – богатейшая среди людей искусства. В мартовском номере Vanity Fair рассказывается о том, как потомки Пикассо управляют внушительным наследием своего гениального предка.
Подозреваемый в хищениях выделенных на реставрацию денег заместитель Владимира Мединского Григорий Пирумов живет со своим шефом в  одном подъезде в элитном доме в Лаврушинском переулке300На прошлой неделе сотрудники ФСБ провели обыски в здании Министерства культуры. Зам. министра культуры Григорий Пирумов – сегодня самый статусный из задержанных. Из характеристики, которую ему дали в Минкульте, следует, что именно Пирумов поднял дело реставрации на новый уровень.
Кто и зачем пытается разорить крупнейшую строительную компанию России, реализовавшую десятки уникальных по сложности проектовvolg2Проблемы саратовской компании «Волгомост», которая находится на грани разорения и столкнулась с затянувшейся забастовкой рабочих, продолжаются. По некоторым данным, к одному из крупнейших в России мостостроительных предприятий могут быть предъявлены претензии более чем вдвое превышающие стоимость активов.
Чем завершилось расследование скандально известного уголовного дела экс-сенатора от Белгородской области Сергея Попельнюхова Screenshot_1Следственный департамент МВД фактически завершил расследование скандально известного уголовного дела гендиректора ООО «Стройинвестинжиниринг СУ-848″, экс-члена Совета федерации от Белгородской области Сергея Попельнюхова. Предпринимателю инкриминируется хищение при строительстве в Венесуэле заводов по производству автоматов Калашникова и боеприпасов к ним.
Фонд развития промышленности при Минпромторге выдает льготные государственные кредиты структурам, связанным с олигархическими группами и чиновникамиScreenshot_1На днях увидел свет годовой отчет Фонда развития промышленности при Минпромторге, профинансировавшего несколько десятков проектов на 20 млрд рублей под 5% годовых. Из данных отчета следует, что новый институт развития, похоже, становится кормушкой для приближенных к власти бизнес-общественников.
Как государство помогает казакам и на чем они зарабатывают самиScreenshot_4Несколько дней назад ансамбль песни и пляски донских казаков получил правительственный грант – 6 миллионов рублей. Впрочем, перепадает и тем казакам, у которых вовсе нет слуха. Грантами казаки вообще не обделены. А еще региональные власти регулярно выделяют на их поддержку субсидии. В Забайкалье им решили давать не только деньги, но и землю – без аукциона. Госзаказы сыплются на них один за другим…
Как предприниматель из Нового Уренгоя Олег Ситников поссорился с прокурором ЯНАО Александра Герасименко1458669841_946433_82В редакцию пришло письмо из прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа. Заместитель окружного прокурора Иосиф Минеев сообщил, что «проводится проверка по факту предоставления в суд  и прокуратуру ЯНАО письма за подписью шеф-редактора Полухина А.В. на имя Ситникова…». 
Регионы получили от Кремля настоятельные рекомендацию забыть про персональные конфликты, чтобы не компрометировать партию и ее основателя, а также не отказывать в регистрации на праймериз, чтобы не отталкивать сторонниковpic_fac6bc868da33d4cbb333f93fa23a678За две недели до конца регистрации кандидатов на праймериз «Единая Россия» проинструктировала секретарей региональных отделений и руководителей оргкомитетов, каких ошибок необходимо избежать до начала думской кампании. Участие в семинаре, который прошел в закрытом от прессы режиме, принял первый замглавы администрации президента (АП) Вячеслав Володин.
Как в России решили вопрос пармезанозамещенияScreenshot_1«Российская газета» вышла с ликующим заголовком: «Европейский пармезан вернется в Россию». Кто-то мог бы подумать, будто случилось чудо, и штык воткнут в землю. Кольцо врагов расступилось, и мы вернулись в страну, которая ни с кем не воюет — этой холодной, торговой войной с привкусом пальмового масла.
«Форбс» составил список самых богатых преступников мира, включая наркобарнов и ганстеров 355С выхода первого списка богатейших Forbes в 1982 году журнал включает туда наркобаронов и гангстеров — раз организованная преступность является частью мировой экономики, эти доходы нужно посчитать. К примеру, по данным The Guardian, калабрийская мафия Ндрангета (Ndrangheta) в 2013 году обогатилась больше, чем Deutsche Bank и McDonald’s вместе взятые – на €53 млрд.
Следственный департамент МВД объявил в международный розыск бывшего председателя правления банка «Адмиралтейский» Нину Максименко3873-10Как полагают в правоохранительных органах, она участвовала в криминальных схемах по незаконному обналичиванию денежных средств через свой банк. Защита обвиняемой заявляет, что никаких доказательств этого у следствия нет. В свою очередь вкладчики банка, которым «Адмиралтейский» остался должен несколько миллиардов рублей, настаивают на привлечении госпожи Максименко к ответственности еще и за мошенничество.
39-летний руководитель Федерального агентства лесного хозяйства РФ Иван Валентик женился на 28-летней секретарше Нине Сергеевой, бросив жену и двоих детей (фото)Screenshot_1В обстановке строжайшей секретности прошло торжество по поводу бракосочетания заместителя министра природных ресурсов и экологии 39-летнего Ивана Валентика. Глава Рослесхоза женился на своём секретаре Нине Сергеевой, бросив супругу и двоих детей. Младшему сыну чиновника недавно исполнилось два года.  В пятницу вечером у ресторана-теплохода «Ласточка» парковались автомобили с высокопоставленными гостями молодожёнов.
Почему состояние проходящего подготовку для полета в космос владельца «Евроцемент груп» рухнуло с $5,6 млрд до $305 млнnormal-17asПро отношения основного владельца и председателя совета директоров «Евроцемент груп» Филарета Гальчева с банкирами ходит вот такая история. Его не оказалось на одном из кредитных комитетов Сбербанка во время обсуждения долгов «Евроцемента». Бизнесмен хотел полететь в космос и проходил обучение в Центре подготовки космонавтов.
Обмененный на  русских разведчиков, включая Анну Чапман, экс-сотрудник Института США и Канады РАН впервые рассказал о  своей  жизни в Великобритании и деталях этапирования из колонии в Архангельской области в ЛондонKP_55769_001_27Ученый Игорь Сутягин был фигурантом одного из самых громких дел по статье о государственной измене. Его обвинили в шпионаже в пользу Великобритании и в апреле 2004-го приговорили к 15 годам тюрьмы. С учетом предварительного заключения Сутягин отсидел 11 лет, а затем стал участником не менее громкого обмена. Его и еще троих граждан РФ обменяли в 2010-м на российских разведчиков, чья сеть была раскрыта американскими спецслужбами.
В 2015 году ЦПСП «Химки» заключил договор на поставку милдроната на миллионы рублей, не смотря на информацию, что антидопинговое агентство WADA поставило его в мониторинг для предстоящего запрещенияScreenshot_2По милдронату не высказался уже только ленивый, и все сходятся на том, что система фармакологической и медицинской поддержки спортсменов у нас работает неправильно. Но в чем заключается неправильность? Где ошибки? Что менять и как исправлять? Французы в таких случаях говорят: ищите женщину.
Ровно 32 года назад советская атомная подводная лодка «К-314» под командованием каперанга Владимира Евсеенко протаранила в Японском море американский авианосец «Китти Хок»Screenshot_4По русской скороговорке «Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали» можно не только речь оттачивать, но и мастерство адмиралтейства. На ошибках учатся. И хорошо, когда эти ошибки не приводят к трагическим последствиям. К такой ситуации можно отнести столкновение советской атомной подводной лодки «К-314» проекта 671В «Ёрш» и американского авианосца «Китти Хок», произошедшее 21 марта 1984 года в Японском море.
Кто ищет и кому достанутся деньги и недвижимость убитого  год назад политика?Screenshot_5Наследство политика Бориса Немцова, убитого в феврале 2015 года, по предварительным данным, оценивается в один миллиард долларов. Об этом НСН сообщил адвокат Александр Карабанов, отстаивающий в суде интересы бывшей возлюбленной Немцова Екатерины Ифтоди, которая воспитывает его внебрачного сына и претендует на часть наследства политика. «Со слов Екатерины, сумма наследства составляет примерно миллиард долларов», — заявил НСН Александр Карабанов.
Уроженец Санкт-Петербурга открыл в Великобритании фирму на вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева и приобрел на ее имя три недостроенных жилых комплекса на 2,5 тысячи квартир.10-2935-363300-LПредприниматель с неоднозначной репутацией Евгений Бонд очаровал Смольный легендой о британском инвесторе Docklands Investment Funds и приобрел сразу три проблемных жилых комплекса в поселках Ленсоветовском и Мурино. А попутно в шутку открыл на имя Вячеслава Малафеева английскую фирму. Футболист в бешенстве. Дольщики паникуют. В комитете по строительству пожимают плечами.
У младшего сына экс-главы РЖД Андрея Якунина в Лондоне обнаружился еще один особняк стоимостью £35 млн — с 8-ю спальнями, бассейном и прислугой (фото)Открытие международного отеля Park Inn by RadissonВскоре после публикации представители Андрея Якунина подтвердили РБК, что дом действительно его. Был куплен в качестве «инвестиции в недвижимость» и оценивается в 35 миллионов фунтов. Мы же все помним, что Якунин младший знатный инвестор. Он «инвестирует» в привокзальные гостиницы. «Инвестирует» в продажу электронных билетов на поезда, «инвестирует» в поставку георешеток для РЖД, «инвестирует» в организацию конференций РЖД и даже журналы, распространяемые в поездах.
Суд штата Коннектикут  арестовал, а затем отпустил под залог 50 000 долларов 66-летнего экс-совладельца нефтяной компании Sibir Energy в связи с подозрениями в непозволительных контактах с девушкой, не достигшей 16 лет
Screenshot_2Первое заседание по обвинению жителя города Гринвич (штат Коннектикут) Шалвы Чигиринского прошло в Верховном суде штата в Стамфорде 17 марта. За неделю до этого бизнесмен, узнав о выдвинутых в его адрес подозрениях, сам явился в гринвичскую полицию. Он был арестован, затем суд отпустил его под залог $50 тыс. Как выяснилось в суде, господин Чигиринский подозревается в «незаконном контакте с лицом, не достигшим 16 лет» и в том, что его действия создавали «риск причинения вреда здоровью несовершеннолетней».
Кто зарабатывает в Москве и Минске на российско-белорусских торговых войнах247-7-2Торговые отношения России и Белоруссии напоминают затянувшийся безнадежный роман глупой тетки-курицы с ушлым альфонсом, который долгие годы дурит ей голову, обещает жениться, выманивает у нее деньги на правах будущего мужа и кутит на них в стриптиз-клубах. И каждый раз, когда тетка-курица уличает его во вранье и подсчитывает убытки, она клянется больше никогда не давать ему ни копейки и вообще вычеркнуть из своей жизни. Но альфонс снова пудрит ей мозги, обещает вечную любовь — и все начинается сначала.
Как депутат Госдумы Сергей Катасонов пиарится на мнимой защите сотрудников «Оренбургских авиалиний» от материнского «Аэрофлота»11110-336x280В сентябре 2016 года нас ждут выборы в Госдуму. В преддверии старта избирательной кампании все партии — от политических тяжеловесов Единой России и КПРФ до карликов вроде зеленых или Яблока – начали потихоньку готовиться к народному голосованию. Но если государственники постараются использовать позитивную повестку, то политическим аутсайдерам: эсерам, ЛДПР и прочим, несть им числа, остается играть на недовольстве россиян своим материальным положением и временных трудностях, в которых у нас, как известно, никогда не было недостатка.

Чем запомнятся три года Эльвиры Набиуллиной на посту главы Центробанка
1400484988_0547.1000x800В марте 2013 г. президент Владимир Путин внес в парламент кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы Банка России. Прошедшие с тех пор три года были крайне драматичными для России, и на фоне этого перманентного финансового шторма новый руководитель ЦБ оказалась важнейшим ньюсмейкером и главным действующим лицом российской экономической политики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий