воскресенье, 20 марта 2016 г.

Аркадий Еделев и Рамзан Кадыров








 21 ноября 2014, 22:03 | Галич | отставка | Цицулаев | задержание охраны

За попытку задержать полпреда Кадырова увольняют легенду МУР

Руководивший операцией начальник 22-го отдела столичного управления уголовного розыска Олег Галич был отстранен от должности, после чего подал рапорт об отставке.                    Неожиданное продолжение получила история с попыткой сотрудников ГУ МВД по Москве задержать  представителя главы Чеченской республики на Украине Рамзана Цицулаева. Руководивший этой операцией начальник 22-го отдела столичного Управления уголовного розыска Олег Галич был отстранен от должности, после чего подал рапорт об отставке. Галич является легендарным сыщиком МУРа – он принимал участие в раскрытии десятков резонансных преступлений, а также лично задерживал большинство главарей «ореховской» группировки.

Корреспонденту «Росбалта» стали известны подробности операции в отношении Рамзана Цицулаева. В поле зрения оперативников он попал в связи с отработкой ряда мошенничеств, касавшихся бизнеса по незаконному обналичиванию средств. Между организаторами одного из «обнальных» каналов возникли разногласия, из-за чего «зависла» крупная сумма денег (несколько сот миллионов рублей) у бизнесменов, пользовавшихся этим каналом. Среди них был и предприниматель Новиков, которому должны были «обналичить» более 100 млн рублей. Своими силами «разрешить» ситуацию он не смог, поэтому обратился за помощью к своему знакомому Рамзану Цицулаеву.

Девятнадцатого августа 2014 года в Москве был похищен один из организаторов «обнального» канала уроженец Чечни Закриев. Его схватили вместе с телохранителем, привезли в квартиру, где силой заставили написать расписку о том, что он должен Новикову 109 млн рублей. После этого Закрива отпустили, а он обратился в правоохранительные органы. В рамках возбужденного дела о похищении и вымогательстве были задержаны Новиков, а также один из сотрудников Управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Москве. По версии следствия, полицейский может быть причастен к конфликтной ситуации вокруг «обнального» канала.     

Однако на этом данная история не закончилась. По версии источника «Росбалта» в правоохранительных органах, к супруге Новикова обратился Цицулаев, который предложил организовать освобождение ее мужа из-под стражи. За свои услуги он запросил 500 тыс. евро. Несмотря на то, что Новиков, так и не вышел из СИЗО, полпред главы Чечни якобы  начал требовать от женщины всю сумму, заявляя, что уже заплатил за «решение проблемы» собственные деньги.

Пятнадцатого ноября жена Новикова, действуя под контролем оперативников, передала Цицулаева первый транш в размере 50 тыс. евро. Данный факт был зафиксирован аудио и видеоаппаратурой. Задерживать чеченского чиновника решили 19 ноября при получении второго транша денег в гостинице «Золотое кольцо».  

«Уже на подходе к гостинице стояли машины с так называемыми «маячками»: находившиеся в них жители Чечни наблюдали за тем, нет ли какой угрозы на улице. Внутри «Золотого кольца» находилось еще большое  число жителей Чечни. В такой ситуации бойцы СОБР, даже переодетые в штатское, не могли устроить внутри помещения засаду. Они расположились в микроавтобусе неподалеку от входа в гостиницу. Внутрь прошли несколько оперативников, внешность которых не бросалась в глаза», - рассказал источник агентства. Когда Цицулаев получил сверток с «деньгами» (на самом деле внутри была «кукла»), полицейские попытались его задержать.  Но на помощь поплпреду главы Чечни  бросились несколько десятков человек. Завязалась драка, бойцам СОБР поступила команда прибыть в гостиницу. Однако пока шла рукопашная, Цицулаев в сопровождении нескольких телохранителей убежал в подсобные помещения, а потом покинул «Золотое кольцо» через «черный ход».

Задержать удалось троих нападавших на полицейских. Ими оказались  двоюродный брат Рамзана Цицулаева по имени Саламбек, еще один уроженец Чечни, а также бывший сотрудник украинского спецподразделения "Беркут" Ткаченко. По версии оперативников, все они выполняли функции охранников Цицулаева.

В этот же день СО СК РФ по ЦАО возбудил по факту произошедшего уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Также было начато расследование по части 4 статьи 159 УК РФ - о мошенничестве, совершенном в отношении супруги Новикова.   

Хамовнический суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте трех охранников Цицулаева сроком на два месяца.

Дальше события приняли весьма странный оборот. Руководство ГУ МВД по Москве неожиданно отстранило от должности руководителя операции в отношении Цицулаева начальника 22-го отдела 6-го ОРЧ ГУ МВД по Москве Олега Галича. После этого, по данным источников «Росбалта», он подал рапорт об отставке. Официально было объявлено, что начальник 22-го отдела плохо организовал операцию в гостинице, из-за чего Цицулаев скрылся. 

Однако коллеги Олега Галича, полагают, что у нападок на него могут быть другие мотивы. «Галич задерживал «ореховских» киллеров, на счету которых десятки убийств. И никогда не допускал никаких ошибок. Здесь он действовал исключительно, исходя из сложившейся ситуации. Появление в гостинице бойцов спецназа, даже переодетых, сорвало бы всю операцию. Все мы понимаем, за что его отстранили от должности… Сначала стали поступать угрозы операм, участвовавшим в операции, потом отстранили их руководителя.  Рапортов в массовом порядке пока не подаем, но очень хочется это сделать. Настоящего профессионала «убирают» за то, что он делал свою работу», - рассказали агентству несколько сотрудников МУР.

Олег Галич больше десяти лет разрабатывал участников и лидеров «ореховской» преступной группировки. Ему вместе с коллегами удалось не только вычислить большинство участников одной из самых кровавых ОПГ, но и задержать ее лидеров. В том числе на территории Испании. Также Галич принимал участие в раскрытии десятков резонансных преступлений. В частности - в расследовании убийства адвоката Сергея Бирюкова. За организацию этого преступления был задержан, а потом осужден сотрудник МВД РФ Дмитрий Максимов.

Юрий Вершов             

© grozny-inform.ru

======================================

Жена и сын чеченского чиновника, заместителя полпреда Чеченской республики при Президенте России Тамерлана Мингаева, устроили дебош в Москве

02.05.2012

Жена и сын чеченского чиновника, заместителя полпреда Чеченской республики при Президенте России Тамерлана Мингаева, устроили дебош в Москве

Жена и сын чеченского чиновника, заместителя полпреда Чеченской республики при Президенте России Тамерлана Мингаева, спровоцировали массовую драку в центре Москвы из-за нежелания соблюдать ПДД.

Началось все с того, что Мадина Мингаева припарковалась с грубым нарушением правил дорожного движения, а на замечания прохожих ответила грубой бранью и угрозой физической расправы.

Когда представители общественного движения «СтопХам» начали снимать на видео вызывающее поведение гостей столицы, Мадина Мингаева публично заявила, что все присутствующие и члены их семей будут убиты или искалечены за то, осмелились снимать нарушение ПДД такой важной особы, какой является супруга чеченского чиновника. Цитата: «Из под земли тебя достану, ноги тебе вырвут с корнями»!


После этого на место прибыло несколько хулиганов во главе с Исламом Мингаевым, сыном заместителя полпреда Чеченской республики при Президенте России Тамерлана Мингаева. Чеченцы также угрожали убийством всем присутствующим, грубо нарушали общественный порядок, избивали людей с фотокамерами. При этом представители московской полиции не решились вмешиваться в ситуацию.

Видео вызвало огромный общественный резонанс, однако представители ГУВД Москвы, а также представители Чеченской республики не считает нужным комментировать ситуацию. При этом тысячи комментаторов в Рунете задаются вопросом: почему чеченские сановники и их родственники безнаказанно и демонстративно нарушают законы Российской Федерации?

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р. 
(взято из открытых источников - vk точка com)
http://vk.com/nohchi777
http://vk.com/club1648980
MB G55 AMG HAMANN - гос номер у100уу 95
Porsche Cayenne - гос номер с777нр 97
Cadillac Escalade - гос номер с777ух 177

Мадина Мингаева «Из под земли тебя достану, ноги тебе вырвут с корнями»!

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Оказывается, Мингаев Ислам Тамерланович борется за позитивный имидж Чечни в РФ
Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Мингаев Ислам Тамерланович 05.01.1991 г.р.

Рамзан Кадыров стал генералом МВД

Заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Еделев вручил погоны генерал-майора милиции президенту Чечни Рамзану Кадырову. Для этого он прибыл в Гудермес, сообщила «Новым Известиям» пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики.
Еделев подчеркнул, что выполняет поручение министра внутренних дел России генерала армии Рашида Нургалиева. Заместитель министра также зачитал текст приветственного послания Нургалиева. В документе министр отмечает, что мужество, самоотверженность, принципиальность и нетерпимость Кадырова к попирающим закон преступникам являются залогом стабильности в регионе.
Также Еделев передал от Нургалиева в подарок главе ЧР книгу «МВД РФ: вчера, сегодня, завтра» с дарственной надписью «Генерал-майору милиции, Герою России, Президенту ЧР Р.А. Кадырову, стоящему на защите целостности и единства РФ, поддержании стабильности и правопорядка в Чеченской Республике. С уважением, Р. Нургалиев».
Вручая погоны и книгу, Еделев отметил, что Кадыров укрепляет законность и правопорядок во всем Северокавказском регионе, обеспечивает мирный героический труд жителей ЧР, реализует сложнейшие экономические задачи. Он пожелал Кадырову успехов во благо России.
Принимавший в церемонии участие депутат Госдумы Леонид Слуцкий подчеркнул, что благодаря решительным и мужественным действиям команды Р.Кадырова удалось изгнать радикальных экстремистов с территории Северного Кавказа.
В свою очередь Рамзан Кадыров отметил, что МВД по ЧР является дееспособной структурой, которая успешно ведет борьбу с остатками НВФ и способна решать самые сложные проблемы.

Александр Хлопонин уволил своего зама – близкого друга Рамзана Кадырова

4 апреля 2011, 13:42 [ «АН-онлайн» ]



Александр Хлопонин уволил своего зама – близкого друга Рамзана Кадырова

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин принял решение об увольнении одного из своих заместителей, шестого  — Аркадия Еделева.
Генерал Еделев, который  несколько лет назад руководил региональным штабом по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказ, курирует взаимодействие с приграничными с округом государствами.
Работа в полномочном представительстве у Еделева не сложилась с самого начала. Он добивался поста третьего зама, курировавшего силовой блок. Но получил должность шестого зама. У него сложились натянутые отношения с полномочным представителем  президента Александром Хлопониным и с силовым заместителем Владимиром Шевцовым, пишет "Коммерсантъ".
Источники газеты рассказали, что по старой привычке ряд высокопоставленных сотрудников МВД первым делом приходили представляться не к Шевцову, а к своему бывшему начальнику Еделеву, что могло осложнять ситуацию. Возможно, в аппарате полпредства настороженно относились к генералу  в связи с тем, что он дружил главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Предположительно,  натянутыми оставались отношения Еделева и с руководством Ставропольского края, так как в октябре 2008 года его сын Дмитрий Еделев был смещен с поста председателя краевой думы, после его конфликта с новым руководством Ставрополья.

04.04.11 15:48 | Каспаров.Ru 

В отставку подал заместитель полпреда президента на Кавказе

Заместитель полпреда президента в Северокавказском федеральном округе Аркадий Еделев написал рапорт об отставке. Об этом 4 апреля сообщил "Коммерсант". По данным газеты, причиной отставки генерала Еделева могли стать его близкие отношения с чеченским лидером Рамзаном Кадыровым.   Регионы России → Юг России → Северный Кавказ → Чечня 

04.04.11 14:53 | RZN.info 

Хлопонин уволил зама за дружбу с Кадыровым

Заместитель полпреда президента в СКФО Аркадий Еделев написал рапорт об отставке. Генерал не сработался со своим начальником Александром Хлопониным. Слухи об увольнении Еделева появились еще на прошлой неделе. 
04.04.11 14:35 | УралПолит.Ru 

Близкий друг Рамзана Кадырова, зам полпреда Хлопонина, отправлен в отставку

В понедельник, 4 апреля, полпред президента в СКФО Александр Хлопонин уволил одного из своих замов – генерала Аркадия Еделева, курирующего взаимодействие с приграничными с округом государствами.   Регионы России → Урал 

04.04.11 14:10 | Мировые новости 

Заместитель полпреда президента в Северокавказском федеральном округе (СКФО) Аркадий Еделев покидает свой пост

Причинами отставки генерала могли стать его близкие отношения с чеченским лидером Рамзаном Кадыровым, а также конфликт сына Еделева - бывшего спикера краевой думы Дмитрия Еделева - с властями Ставрополья, пишет «Коммерсант». «Аркадий Леонидович действительно написал рапорт об отставке», - отметил источник «Интерфакса».   Политика → Силовые структуры → МВД | Происшествия → Терроризм 

04.04.11 13:55 | Клерк 

Полпред Хлопонин уволил своего заместителя

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин принял решение об увольнении одного из своих замов генерала Аркадия Еделева, который курировал взаимодействие с приграничными с округом государствами, сообщает "Коммерсантъ". 
04.04.11 13:42 | Аргументы неделi 

Александр Хлопонин уволил своего зама – близкого друга Рамзана Кадырова

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин принял решение об увольнении одного из своих заместителей, шестого — Аркадия Еделева. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий