вторник, 17 мая 2016 г.

Фонд Ролдугина бесплатно получил пляж в Сочи (17 мая 2016 г.)

Фонд Ролдугина бесплатно получил пляж в Сочи
На выделение участка согласился краевой парламент
Сегодня в 15:18
Парламент Краснодарского края разрешил правительству региона передать пляж в Сочи в распоряжение фонда «Талант и успех», возглавляемого другом президента РФ Владимира Путина виолончелистом Сергеем Ролдугиным.
фото: pixabay.com
До 2020 года фонд безвозмездно получает 320 метров пляжа. Предполагается, что он будет использован для «развития санаторно-курортного комплекса Краснодарского края» и «пляжного отдыха граждан».
В настоящий момент территория относится к комплексу берегозащиты олимпийского объекта «Инженерная защита территории Имеретинской низменности».
Фонд «Талант и успех» был создан в 2014 году как образовательная организация. Его председателем правления и учредителем является Ролдугин, вместе с ним в руководстве фонда есть различные деятели науки и культуры — от математика Ивана Ященко, разрабатывающего задания для ЕГЭ, до солистки Ла Скала Светланы Захаровой.
К проектам фонда относится, в частности, базирующийся в Сочи образовательный центр Сириус, где проходят обучение как педагоги, так и их воспитанники, причем для одаренных детей перелет в Сочи предоставляется бесплатно. Центр расположен как раз в Имеретинской низменности

Комментариев нет:

Отправить комментарий