суббота, 14 марта 2020 г.

Another World Production - The End Of The Age [1980]



The End Of The Age - единственный студийный альбом американской прогрессив-рок группы Another World Production, выпущенный в 1980 году частным способом. С тех пор на физических носителях альбом не переиздавался. Альбома, к сожалению, нет на Яндекс Музыке, поэтому оставляем ссылку на плейлист Вконтакте и прикрепляем видеоряд с музыкой для быстрого ознакомления.

На лонгплее The End Of The Age записано десять композиций, в диапазоне от прогрессива до хард-рока и от симфо-рока до фолка. Альбом открывается треком “I Say Hello”, с обилием инструментальных партий, включая меллотрон и мощными вокалами. Далее идёт арт-фолковая песня “Now I Sing” и это большой хит, с акустическими и электрическими гитарами и красивой мелодией. “He Is Real” - героическая композиция с солирующей гитарой и сильнейшим вокальным многоголосием. “Tomorrow” - прекрасная акустическая баллада, с великолепной мелодической линией, богатая на гармонии и волшебной атмосферой. “Tales Of Evil” - очень интересная хард-прог песня, с жёсткими риффами и непростым текстом.



End Of The Age” - заглавная композиция, с апокалиптическим настроением и звучащая в духе Barclay James Harvest. “What Will Become” - лучший трек альбома, величественный хард-прогрессив, созданный под влиянием Pink Floyd и Wishbone Ash. “Lessons In Seven” - инструментальная пьеса, представляющая из себя классический барокко-рок, переходящий в забойный хард-рок. “I Pray Some Day” - драматичный трек, в духе великого John Wetton, с трепетными акустическими гитарами. Альбом завершается короткой композицией “Reprise”, симфонической и помпезной, и это идеальный финал шикарной пластинки талантливых американцев.


Группа Another World Production записала впечатляющий альбом, который выдержал испытание временем. И лонгплей The End Of The Age можно посоветовать поклонникам классического прогрессива и хард-рока, любителям арт-фолка, а также искателям потерянных рок-шедевров. Обратите внимание на этот релиз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий