вторник, 19 ноября 2019 г.

Tinavie - 7778 (Live) (Россия)



Tinavie — музыка непростых влюбленных

Инди-поп группа Tinavie во главе с очаровательной вокалисткой Тиной снискала звание одного из лучших современных российских музыкальных проектов.

Основанная в Москве группа впервые полноценно заявила о себе весной 2009 года. В музыке Tinavie можно услышать влияние таких стилей как лаунж и нью-джаз, трип-хоп и даунтемпо, авант-поп и инди-рок, однако поверх всех жанровых определений музыкальные критики и поклонники группы прежде всего отмечают редкий голос Тины и незаурядное исполнительское мастерство музыкантов Tinavie.

На сегодняшний день группа выпустила три студийных альбома, а также сыграла практически на всех виднейших музыкальных фестивалях — Kazantip, Koktebel Jazz, Bosco Fresh Fest, «Усадьба Джаз», «Движение», «Дикая Мята».

В сентябре 2012 года знаменитый журнал Rolling Stone включил вокалистку Tinavie Тину в список «10-ти главных молодых фронтменов российских групп», а в 2013 году музыкальный критик Артемий Троицкий отметил Тину в номинации "Голос" ежегодной премии "Степной волк".

В октябре 2013 года Tinavie впервые выступили в США, отыграв концерты в Нью-Йорке и Сан-Франциско, а в конце того же года у Тины состоялись первые выступления во Франции и Канаде.

В апреле 2018-го группа выпускает новый альбом «Terrua», который станет четвертым в дискографии группы.

В октябре 2017 на французском лейбле Kwaidan Records вышел дебютный EP сольного проекта вокалистки Tinavie Тины — Manysheva / Faith. Продюсером записи выступил известный французский музыкант и продюсер Marc Collin (Nouvelle Vague). Релиз полноценного альбома намечен на весну 2018 года.

ПРЕССА О TINAVIE:

«Прозрачность, изящество, атмосфера, такт – это все про них. Если вся поп-музыка будет такой, станет чуть легче жить.» – TIMEOUT

«Их музыка не бьет под дых, не заставляет танцевать и не задает вопросов — она обволакивает, баюкает, нежничает, деликатно рисуется; ей прежде всего необходимо любоваться — а потом уже все остальное.» – АФИША

«Получившие весной премию «Продакшн года» за свой последний альбом, Tinavie только упрочили свой статус одного из самых интересных инди-поп проектов» – ROLLING STONE

«Лучшие новички на московской сцене» – OPENSPACE

«Без предупреждения можно не признать в группе отечественный коллектив» – FUZZ

«Невиданные и не характерные для наших широт красота, стиль и мастерство» – LENTA.RU

«У Tinavie хорошая музыка, которая имеет свойство нравится с первого раза. Хочется даже заявить, что это русская Morcheeba» – РУССКИЙ РЕПОРТЕР

Комментариев нет:

Отправить комментарий