понедельник, 8 января 2018 г.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК. 1+2+3

«Последний звонок» или реквием?..«Последний звонок» или реквием?..


Я уже давно знал, что Константин Сёмин с Евгением Спицыным реализовали журналистский проект под двусмысленным названием «Последний звонок», в рамках которого вышло три серии документального фильма с одноименным названием.
Но только сегодня нашёл время посмотреть все три серии.
В этих фильмах рассказывается о состоянии школьного, и послешкольного образования и науки современной России, которую вот уже 25 лет "поднимает с колен" коллективный "ельцино-путиноид" и К° буржуазных чиновников от науки и образования, как публичное олицетворение буржуазно–олигархической власти.
Я уже лет 17 как бросил курить, но пока смотрел эти документальные фильмы, мой мозг судорожно управлял моими руками, шарящими по моим карманам в поиске курева.
Я в третьей серии 4-ре раза останавливал фильм, чтобы успокоиться, выходил на кухню выпить чаю.
Хочу сказать огромное спасибо Константину и Евгению за их работу. В этих фильмах не только показано и доказано катастрофичное положение образования и науки, но и аргументировано, на основе ФАКТОВ, вкрыта и показана ПРИЧИНА этой всей вакханалии, которая де-факто почти полностью уничтожила качественное СИСТЕМНОЕ, ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ образование в нашей стране.
И эта причина – КАПИТАЛИЗМ, и его ублюдочная, периферийная, ресурсодобывающая российская разновидность.
Совершенно ясно и недвусмысленно показано, что в стране-нефтегазоколонке нет промышленности, она почти полностью уничтожена т.н. "реформаторами". А СЛЕДОВАТЕЛЬНО, не нужно и системное, фундаментальное качественное образование и наука, дающие высококвалифицированные кадры рабочих, инженеров и учёных. Они просто невостребованы ни промышленностью, ни, как следствие, обществом.
Но совершенно ясно, что именно эти "реформаторы" и рассовали по карманам украденные у советских трудящихся заводы, фабрики, они же и построили этот периферийный колониальный капитализм, уничтожив за это время более 80 000 (ВОСЬМИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ!) предприятий, построенных советскими трудящимися за годы советской власти. Они уничтожили почти всю индустрию. Они уничтожили почти все советские профессиональные кадры, которые и являются носителями знаний и технологий.
Эти фильмы надо совать в нос каждому нехорошее слово, который рассказывает о "чудесном созидателе Путине" и каждому нехорошее слово, плюющему в сторону СССР и восславляющему капитализм и "свободу рынка".
Да, этот фильм и есть "последний звонок" нашему обществу: либо капитализм уничтожит наше общество, и тогда этот фильм станет реквием нам с вами, нашим детям и стране, либо общество уничтожит капитализм и примется строить общество без капиталистов-воров, без эксплуатации — коммунизм, воссоздавая из пепла всю ту промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, что уничтожила эта зиц-кодла эффективных манагеров.
Третьего не дано...
У кого крепкие нервы настоятельно рекомендую посмотреть.



...из комментариев...

Эта держава канула в вечность, как легендарная Атлантида. Гибель этой великой цивилизации стала трагедией планетарного масштаба, сравнимой лишь с падением Римской Империи. Эта страна не просто уничтожена и разграблена врагами, но посмертно оболгана, обесчестена, утоплена в грязи. Однако чем дальше мы от Советской эпохи, тем более очевидной становится простая истина: СССР был не Империей зла, а потерянным раем светлого прошлого. Нынешней молодёжи трудно поверить, что такое вообще возможно — бесплатные медицина и образование, уровень преступности в десятки раз ниже, чем в современной Эрэфии. Огромный авторитет на международной арене, подкреплённой феноменальной экономической и военной мощью, передовая наука и промышленность, а главное — самоуважение советского человека, гордость за свою страну, осознание себя гражданином не "сырьевого придатка" Запада и Китая как сейчас, а ведущей сверхдержавы. Вот уже 26 лет мы проедаем и проматываем это великое наследство (нынешняя РФ всё ещё существует лишь благодаря грандиозным запасам, оставшимся от Советской эпохи) — и до сих пор не исчерпали до дна. И если бы этот огромный задел был использован не для обогащения кучки иуд и ворья, а для нового рывка в грядущее — каких высот, какого могущества достигла бы сегодня наша Родина? Ответа на этот вопрос нам не узнать уже никогда, но ясно одно: четверть века назад мы были гораздо ближе к достойной жизни и светлому будущему, чем теперь…

Как воспитывали грамотного потребителя, так и продолжают. И ведь они этого даже не скрывают! Они искренне считают, что так и должно быть. Что деньги являются не средством/инструментом, а целью. Больше денег - больше потребления. Я могу понять недальновидность части общества, которая на это купилась, но понять логику той же буржуазии? Ведь они выращивают скот для потребления их товаров! Неужели корысть может настолько затмить разум, что они хотят все душой превратить абсолютное большинство населения земли в тупоголовую массу потребителей, не способных ничего создавать? Это, на мой взгляд, уже за гранью.

Действительно, после просмотра пребываешь в шоке. Тихий ужас! Что творят эти чиновники и государственные ново деятели в образовании. Да они похоже не боятся, что становятся марионетками врагов России по уничтожению нашей страны. И как же все это делается подло, тихим сапом, основанное на лжи! Ведь заметьте, что бывший институт повышения квалификации теперь стал пристанищем зарубежных специалистов. Боже, спаси и сохрани! Ведь нашлось же в России такое количество людей, предающие ценности нашей страны. Но что же делать?

После просмотра у меня ком в горле... А также страх, который приводит к сжиманию кулаков, желваки играют на скулах. А рука тянется к кобуре !!!! Сцуко !!! Как же так ??!! Как можно ТАКИХ министров, директоров школ ставить на те должности ??!! Начинаю понимать Сталина с его 37-ым...

Комментариев нет:

Отправить комментарий